4,6

Возьмите в равных пропорциях роботов, инопланетян, привидений и просто людей. Добавьте полкило юмора, 200 граммов сатиры, щепотку антиутопии, горстку романтики и ложечку детского ощущения чуда. По…
Издательство: ЛитРес: Самиздат

25 марта 2023 г. 00:41

2.5 Всем обнимашки

Давайте будем откровенны, эта книга не для всех. Наряду с мнением о легкости чтения, близко устроилось мнением - читается тяжело. Да, есть над чем подумать в каждом рассказе, мысли порой дерзкие, глубокие, но не обязательно к пониманию.

Как указано в аннотации, читать поклонникам творчества определенных авторов. Остальным, пробуйте, конечно, но ничего не обещаю.

ps Просто повелась на оценку 9,7. Пусть мой отзыв, даст понять что, вопрос стоит изучить чуть подробней перед тем как решиться на чтение сборника.

Год издания: 2018

Электронная книга.
Авторский сборник.
Объем: 350 стр.
Художник: Ирина Евгеньевна Кикина

Номинант: 2018 г.Премия «Электронная буква» (Малая проза)

25 марта 2023 г. 00:41

2.5 Всем обнимашки

Trofinata

1 октября 2020 г. 14:12

4 "Человеку необходим телесный контакт, несмотря ни на какие общественные нормы индивидуализма и законы в духе «Падающего подтолкни»."

Сборник очень приятный, зашел мне хорошо, читалось легко. Особенно понравились рассказы: - "Да будут обнимашки". Когда читала про инопланетян - очень смеялась. - "Звездный час". Зарисовка с сюрпризом в конце. - "Все разрешено". Над этим рассказом сильно задумалась над тем, как все относительно в плане социальных норм. - "Славный город Надамас". Вообще шикарные 4 рассказа! Жесткие, необычные, стильные. - "Братья наши мертвые". Так просто написан и такой... человечный, что ли, этот рассказ. - "Среди равных". О слабом месте абсолютного равенства. Для себя оцениваю книгу на "4". До "5-ти" мне чего-то немного не хватило. Наверное, того, что ожидаешь, что от каждого рассказа будет ощущение "ВАУ!", но его нет (у меня, по крайней мере). Или есть, но не очень сильное. Как будто ничего нового ты…

Подборки