22 апреля 2022 г. 08:36

4 ≋Д≋р≋у≋г≋о≋е≋ лето

Книга хоть и маленькая, но такая душевная, очень трогательная. Особенно хорошо передаёт эту тёплую и родную лагерную атмосферу. Читала, не отрываясь, с первых страниц захватывает)

Х̳е̳й̳,̳ ̳А̳н̳а̳п̳а̳!̳

28 июля 2021 г. 15:46

4 Легкая книга с несложным сюжетом с местом действия Анапа на два часа

Книга для летнего отдыха, чтобы разгрузить голову в летние деньки. Побывать в детском лагере, поностальгировать, ощутить себя местной жительницей Анапы, послушать про интересные места Анапы - все это можно найти в книги. Не нужно искать что-то серьезное, слишком умные и философские мысли в книги, тогда произведение Вам понравится. А герои прописаны как обычные подростки со своими переживаниями и проблема. Сейчас они такие. У автора хорошо получилось их прописать, как по мне. Хоть персонажи и раздражают. Но скажите, кого из взрослых не раздражали подростки?

27 июня 2021 г. 20:29

Даже не знаю, кто из главных героев, Настя или Максим, меня по началу больше бесил. Она унылая и безвольная, ноющая и тоскующая. Он хамящий и психующий, ржущий и заносчивый. Но автор каким-то образом умудрилась сгладить мое первое впечатление, и дочитывала я книгу с интересом и не без удовольствия. И в Максе нашлись приятные качества, и Настя расположила к себе рассказами об Анапе и налаживанием контакта с мамой. Жаль было обманутого Женьку, порадовала как подруга Надя. Очень летняя книга, полная солнца, моря, зелени. А еще надежды на то, что в какое-нибудь лето все будет по-другому, все будет так, как мечтается.

lissara

Эксперто Патронум!

22 апреля 2021 г. 14:16

Я хренею с Евсеевой, честное слово. Я уже писала негативные рецензии на две другие ее книги и думала, что сильнее падать некуда, однако эта книга пробила очередное дно. Настолько бездарную вещь еще нужно постараться написать. В книге нет вообще ни единого плюса. Ни единого. Ноль. 0. Зеро.

1. Отвратительный язык 2. Отвратительные главные персонажи (по классике, безвольная девушка, которая половой тряпкой стелется перед парнем во имя «любви», и мудак-парень, который постоянно «ржет», тупо шутит и общается со всеми окружающими людьми так, что ему хочется выписать леща на каждой странице), а второстепенные даже не картон, а туалетная бумага 3. Сюжета попросту нет, два главных героя встречаются дважды и перекидываются всего парой фраз, после чего автор заявляет, что все, любовь. Конфликты…

mariya_mani

Любитель радостных книг

16 января 2021 г. 08:44

Не понравилось ну вот совсем. История идёт то лица Насти, то от лица Макса, а кажется, что это одна история, настолько между этими историями слабый переход. Невнятно всё, кажется надуманным, ненастоящим, даже бесконечные (хотелось бы её пожалеть, но не выходит) Настины страдания по Лёше... И в хороший финал не верится.

15 сентября 2020 г. 08:18

1 Два глупых главных героя

Наверное, единственный персонаж, который мне понравился — это Алина. Да-да, Алина. Потому что она могла поставить на место этого придурка Макса и, в отличие от Насти, имела хоть какое-то уважение к себе и к окружающим. Так что да. Остальные персонажи все какие-то картонные, особенно Костя и Лёша.

Мне абсолютно не понравились оба главных героя.
Она - какая-то глупенькая сопливая девочка, у которой нет ни капли самоуважения. Всё, что она делает  - ноет про какую-то дурацкую "любовь"(которой в этой книге нет). Кроме этого, я больше ничего про неё не узнала. Вообще с её слов "про половинки" создаётся впечатление, что она не самостоятельная личность, а просто часть другого человека. Да у неё даже своего мнения нет! Я не понимаю таких людей. Настя делает только то, что, по её мнению, должно…

1 ноября 2019 г. 10:46

5 Какая милая книга

Настя мается от несчастной первой любви. После расставания со своим парнем она не знает, что делать. Её подруга, Надя, пытается помочь, но ничего из этого не выходит. И вот, Настя встречает Макса.

Макса родители отправили в лагерь к его тёте, в качестве наказания. Он недоволен их решением, не доволен людьми, с которыми придётся жить. Но при этом, Макс очень забавный и весёлый. А ещё он добрый. И вот, Макс встречает Настю.

Классный сюжет. Книга по-настоящему летняя. Я прочитала за один день, но мне очень понравилось.

Спасибо, Мария Евсеева

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

21 июля 2019 г. 09:49

Во первых я люблю подростковую литературу. Где главные герои мечтают, надеяться и с верой смотрят во взрослую свою жизнь. Ну и во вторых, книга пахла морем и летом. Ну как не поставить тут 5. Ну а если еще и честно, то море - весь негатив смывает. Заставляя вспомнить все самое хорошее, что есть впереди. И снова с позитивом смотреть вперед. Море - лечебное, очищающее. Ну и к тому же, главный герои понравился своим поступком. Не истерить, а поехать к морю в качестве стажера. Где умудрился найти и друзей. И понять все, что хотел.

10 апреля 2019 г. 21:14

Книга разочаровала. Мне понравилась книга этой же автора "Куда улетают самолеты", которую я прочла совсем недавно, и от этой книги я тоже ждала позитивных эмоций.

Но увы. Такое чувство, что писали они на пару со Смелик ("Я превращаюсь в дождь" тоже совершенно не понравилась). Такая же скучная героиня. Понимаю, что трагедь печаль, но эмоций нет, пустота какая-то. И девочка как будто без своего мнения, очень ведомая. А парень всё время "ржёт", шутки кстати абсолютно тупые и несмешные *facepalm*. Хамит всем почем зря, обижает. Хотя никто ему ничего сделать не успел, это он на опережение видать работал. Нет, он, безусловно, натура с тонкой душой, это окружение мальчика испортило. Родители айфонами избаловали понимаешь ли. Вот и пойми этих подростков - айфон есть - плохо, внимания родителей…