4,1

Книга наглядно и просто рассказывает детям о понятии демократии, раскрывает его основные принципы и идеи. Авторы сравнивают демократию с игрой, в которой при соблюдении правил выигрывают все!…
Серия: Книги завтрашнего дня (Самокат)
Издательство: Самокат

ISBN: 978-5-91759-701-0

Год издания: 2018

48 стр.

Жанры:  Детские книги

Теги:

anomaliya_ya

6 апреля 2022 г. 14:42

очень коротко и предельно ясно о том что же такое демократия, в целом книга мне понравилась.

cat_traveller

16 мая 2018 г. 10:48

Как книга, написанная 40 лет назад, до сих пор может быть актуальной? Очень просто. До заявленной демократии нам очень и очень далеко. Поэтому, чтобы мы не забыли, о чём это вообще, нужны такие книги. Книга детская, поэтому понятие объяснено очень доступно и доходчиво. Кратко и по существу. Я в полном восторге, конечно, от визуальной составляющей. Все иллюстрации выполнены в технике коллажирования. И выполнены мастерски. А ещё классная идея для оформления форзацев - с фотографиями лидерами демократического движения в России, а также фото причастных и неравнодушных к переизданию книги. Единственное, что меня немного расстроило - цена. Вот она не слишком демократичная))