13 февраля 2024 г. 21:36

По описанию я как-то не предполагала, что это академка. Академки мне часто не заходят из-за широко распространенного штампа, который характерен и для "Ветра самоцветов". Гг обычно настолько исключительная - а все остальные девушки - серые недалёкие посредственности (хотя бывают среди них и красавицы), но умом, добротой и прочими хорошими качествами никто не блещет, и все поголовно ненавидят гг из-за того, что вокруг гг толпами вьются самые красавцы академии. Меня это всегда очень напрягает. Обычно читатель (в данном случае - читательница) ассоциирует себя с гг. Вопрос: это насколько же надо быть закомплексованной, чтобы в своих ассоциациях окружать себя повально блеклыми по талантам и скудными по уму девушками? Насколько же требуется ассоциация себя с супер-исключительной,…

21 ноября 2023 г. 08:24

5 Радуга-дуга зовет

Радуга-дуга зовет
_____

Первое знакомство с новым для меня автором. Мне кажется, ранее ничего не читала.

Начнем с конца, и дальше вернемся.

Послевкусие от книги приятно-сладкое. Я сладкоежка по-жизни. Поэтому мне было вовсе не приторно. Радуга есть, и не одна. Единорогов не будет. Все хорошо.

Итак:

Главная героиня истории - Инга по воле случая попадает в другой мир. И чтобы ей вернуться домой, необходимо собрать все нужные камни, создать радугу, и отправиться по ней куда душе угодно.

На самом деле удобно. Захотел побывать в определенном месте - создал радугу, и вуаля. Классно, честно. Еще бы девушка знала, как создавать, а не просто нарисовать ее красками на холсте.

Академия Клевер - понравилась. Учебы сильной не было, но вполне достаточно для погружения. Да и книга больше сказка-приключение,…

AnnaSnow

2 августа 2023 г. 12:58

2 Полнейший треш!

Очень трудно было воспринимать данную книгу, учитывая особенности всех персонажей, которые послали логику далеко и надолго. И конечно же, здесь блистала Мэри Сью, добивая довольно слабенький сюжет.

Главная героиня, Инга, приезжает к бабушке в тайгу, забыть проблемы в личной жизни. Бабушка, видимо, деревенская, необразованная женщина, у которой в голове микс из сказок и реальности, рассказывает внучке о волшебном озере в тайге, где плавает заколдованный принц, в виде лебедя. Если посмотреть определение в Интернете, то одно из них гласит, что тайга - дикий и мало проходимый, преимущественно,хвойный, лес, тянущийся широкой полосой на севере Европы и Азии до Охотского моря.

Короче, не понятно, то ли бабуля тролль высшего уровня, то ли она просто плохо знала географию, вместе с внучкой. Вот,…

lisenokameneva

23 января 2023 г. 09:56

4 Сказка, в которой оживает сказка.

Инга (ГГ), попав в лесу в пожар, переносится в другой мир где она узнает что у нее уникальный дар - горецвета(может создавать радугу и переноситься по ней куда захочет и многое другое).
Теперь чтобы вернутся домой, надо пройти обучение, найти камни и создать свою радугу.
Все кажется просто на первый взгляд. Но рядом находится потрясающий мужчина, в которого трудно не влюбиться, а ещё злодей, который охотиться на нее.

Эмоциональная, трогательная история. Тут есть любовь и дружба, взаимовыручка и самопожертвование.
Инге конечно очень везёт. Все неприятности в итоге становятся ступенькой к цели.
С автором ранее была не знакома. Понравилось логичность сюжета, все вопросы получили ответы, слог приятный, сюжет захватывает, интересные расы и немного другое видение уже знакомых рас.

OksanaPeder

вечный читатель

31 января 2023 г. 13:45

В принципе, идея у книги замечательная, да и воплощение вполне приемлемое. Но вот послевкусия не осталось никакого. Чего-то ей не хватает для того, чтобы Закрыла последнюю страницу и выкинула историю из головы. Грешу на то, что мы с книгой просто не совпали. Главным раздражителем, как это ни странно, для меня стала главная героиня. Она вроде и разумная, не брыжет эмоциями (по крайней мере внешне)... Но вот есть в ней какая-то червоточина, которая убивает все положительное впечатление. Немного лучше дело обстоит с мужскими персонажами - фейри. Они более объемные и увлекательные, при этом совсем не похожи на привычных по легендам и сказкам фейри. На первом плане тут не пара главной героини, а его братишка. Честно говоря, с удовольствием бы прочитала отделдьную историю именно о нем. В…

1 ноября 2022 г. 16:15

Я очень люблю сказки) Такие, в которых добро всегда побеждает зло, а поцелуй истинной любви возвращает к жизни. Такие, в которых герои преодолевают долгий и тернистый путь к себе, учатся верить в невозможное. "Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри" Ольги Шерстобитовой именно такая добрая, нежная сказка о любви не знающей преград. Коротко о сюжете. Обладательница законченного высшего экономического образования Инга, утратившая веру в себя, и угасающая в нашем мире, попадает в мир сказочный, где стоит только поверить, и мечта претворится в реальность. И, конечно же, влюбляется в самого великолепного мужчину, которого она только видела. Как всякая уважающая себя девушка, она пытается скрывать чувства, но собственная магия спалила (в прямом смысле слова) всю конспирацию. А тут еще…

Bibusha

11 марта 2022 г. 18:44

Не зашло, хотя вроде и приятно, и сладко, и мило, но вот совсем не мое. Обычно даже к умеренным Мэри Сью отношусь терпимо, только тут она какая то совсем никакая. И что самое грустное, не люблю я момент с принуждением и когда герои друг друга не слушают, а потом ещё и поговорить не пытаются. Для меня все не задалось с самого начала: героиню наделили длинными волосами, нарядили в платье, хотя она вербально выражала свое не согласие и даже попыталась что-то изменить. Но вот сам этот вот подход со стороны мужчины: хочу (смотреть на длинные волосы) и могу (заставить ее это носить, так как с моей магией никто ничего сделать не может). А ведь можно было бы хотя бы поговорить, обсудить, объяснить что это не совсем прихоть, как бы это ни выглядело со стороны.

Он настолько привык к…

Dianel

20 января 2022 г. 18:30

Была бы я помладше лет эдак на... вот даже не знаю, насколько, ибо настолько сиропную историю не проглотила бы даже в пятнадцать. Героиня махровая Мэри-Сью: умница-красавица с редким магическим даром, с первого шага в новом мире обретшая надежного друга и возлюбленного. И возлюбленный, как вы понимаете, не конюх из ближайшей деревни, а прекрасный фейри с вау-способностями. И так все сладко, и так все гладко, что читать невозможно.

26 октября 2021 г. 19:24

Книга слишком хороша, чтобы прочитать её за один вечер))) Поэтому я читала два История классная, вроде и академка- приключения Инги и Тристана мне запали в душуи любовь с первого взгляда героев... В этой книге есть все что близко моей душе)))Поэтому это определённо любовь с первой страницы... Теперь прям очень хочется узнать историю Изольды и Тристана, надеюсь продолжение будет)))