Рецензии на книгу «Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри»

ISBN: 978-5-04-093269-6
Серия: Клуб веселых чародеек

Да, я умею находить выход из непростых ситуаций. Но наверное пора задуматься, почему с такой легкостью нахожу в них вход? Всего-то прогулялась к лесному озеру, а в результате перенеслась неведомо куда, получила магический дар, а к нему впридачу еще и кучу обязательств — зачаруй, добудь, спаси, расколдуй, призови... И этим список не исчерпывается. Потому что такую замечательную меня не мог не заметить самый невероятный, самый прекрасный... фейри. Ну или я его.

И, конечно, было бы неплохо вернуться домой, но сначала я просто обязана узнать, что прячется на том конце радуги! Иначе зачем учиться ее создавать?

Оценка Salza:   5  /  3.9

Замечательная история! Нежная, романтическая, позитивная)) Про любовь с первого взгляда, про верную дружбу, про приключения и веру в чудеса))
Девушка из нашего мира попадает в другой, когда вокруг неё вспыхивает пожар при прогулке по лесу. И спасает её олень... перенеся в безопасное место. Только вот вернуться домой сразу у неё не выходит, хотя её пытаются отправить порталом. По предположению, Инге надо развить свой магический дар (проучившись в Академии Клевера) и выполнить своё предназначение. Но для развития дара и магии, как оказалось, надо собрать некоторое количество самоцветов. И тут уж она с другом (не возлюбленным) путешествует то к гномам, то к лепреконам, то к эльфам и русалам, ведь те самые волшебные камни найти не так просто. И приключения достаточно милые и забавные)))
И… Развернуть

Оценка Dasoku:  4
Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри

Милая история на один вечер. Главная героиня - Инга Снежная попадает в другой мир, где узнает, что является магом редкого вида - горицветом. И теперь, чтобы попасть домой ей нужно научиться создавать радугу, для чего она поступает учиться в академию Клевера. Правда большая часть ее учебы оказывается поисками камней для радуги, но и лекции тоже были, куда ж без них.
Конечно не обошлось тут и без любви, большой и чистой, даром, что избранник оказался фейри.
В целом постоянно казалось, что Даниэль и сам не знает чего от нее хочет, но ближе к финалу стало немного понятно его поведение.
Его брат Тристан становится для героини лучшим другом и напарником, а поначалу и проводником в новом мире. Удивительно, но только ему не дали ХЭ с исполнением желаний, камнем или женой. На последнее правда… Развернуть

Оценка MarianaBlan:  4
На твердую четверку

Радует, что по сравнению с другими книгами автора тут сладкого сиропа меньше, а динамики больше. Да, попаданка получала "плюшки" и "бонусы", но это было как-то гармонично и на своем месте.
В любом случае, если нужна легкая приключенческая история любви, то вам сюда.))

Оценка Melanie16:  5

Прекрасная история в духе Ольги Шерстобитовой.
Легкая книга для девочек, которые любят книжки про любовь и магия) ведь именно этим и наполненна история. Классический сюжет - девушка попадает в другой мир, там ей встречается любовь на первых страницах, всю книгу они её развивают, но есть между ними какое-то препятствие. У героини, мега крутой дар) и есть отличный друзья, и, конечно, лучший друг - парень, в данном случаем брат мужчины сердца.
Я люблю такие истории, в которых идет развитие любовной истрии, в которых много волшебства, поэтому от книги получила большое удовольствие, прожила эту историю и буду с теплотой ее вспоминать)
Кратенько о сюжете:
Героиня из нашего мира попадает в волшебный, ей встречаются два брата-фейри, один становится лучшим другим, второй любимым мужчиной. Домой… Развернуть

Оценка YuliyaFominyh:  1

Сладко, безумно сладко, приторно до тошноты, до гипергликемической комы! Это самая сладко-ванильная сказочка, какую я только читала. Собраны все возможные клише, несколько сцен явно надерганы из других книг, героиня МЕГАСЬЮХА, на которую обрушился океан плюшек, плюс она невероятно наивная, и тянет не на 23 заявленых года, а максимум на 15. Все в этой книге так сияет, все такие хорошие и милые, все солнечно и сладенько, что после прочтения хочется отмыться от этой липкой пакости. Больше никогда этого автора в руки не возьму, и пойду запью эту сладость... чем нибудь покрепче.

Оценка LansdenSlays:  1

Начало заставило скривиться, но я продолжила муку, надеясь, что все-таки дальше будет лучше. Но когда Гг очередной раз "растеклась лужицей" перед ее "любимым мужчиной" (а она его знает 3 дня и общались они всего в совокупности несколько часов), я бросила эту муть. Я люблю ЖРФ, но не терплю, когда девушка ломает себя, а тут она побитым щенком бегает, а он такой, прям, ледяной, что ух! Итог, надеялась прочитать легкое произведение о любви в мире фэнтези, но бросила от раздражения.

Оценка balkonskayalapa:  5

А мне все понравилось-и сладость книги(я не сказала бы,что прям приторно), и характер героев! Здесь все как я люблю,и лепреконы и гномы и русалы!А любовная линия заставляет замирать и мурлыкать,иногда покрикивая "ну скажи же ей..."Лучшее девчачье фэнтези за последнее время,если бы можно было поставить оценку выше-поставила бы!В нашей жизни столько всего негативного,было безумно приятно окунуться в разноцветные искры,в радугу и в морские волны.Искреннее спасибо за замечательную сказку.

Оценка NastyaLebed:  5

я уже читаю фэнтези более 11 лет, и книги про попаданок с добрым и наивным немного сюжетом мне до сих пор не приелись... и эта книга пришлась мне по душе несмотря на свою штамповость... Может просто настроение совпало с книгой.. (хотелось чего-то доброго и светлого)... Поэтому, кто любит (и кому еще не приелось) книги про попаданок со многими плюшками - вам сюда)))