Ольга Шерстобитова - Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри
3,9

Да, я умею находить выход из непростых ситуаций. Но наверное пора задуматься, почему с такой легкостью нахожу в них вход? Всего-то прогулялась к лесному озеру, а в результате перенеслась неведомо куда, получила магический дар, а к нему впридачу еще и кучу обязательств — зачаруй, добудь, спаси, расколдуй, призови... И этим список не исчерпывается. Потому что такую замечательную меня не мог не заметить самый невероятный, самый прекрасный... фейри. Ну или я его.

И, конечно, было бы неплохо вернуться домой, но сначала я просто обязана узнать, что прячется на том конце радуги! Иначе зачем учиться ее создавать?
Серия: Клуб веселых чародеек
Цикл: Ветер самоцветов, книга №1

lisenokameneva

23 января 2023 г. 09:56

4 Сказка, в которой оживает сказка.

Инга (ГГ), попав в лесу в пожар, переносится в другой мир где она узнает что у нее уникальный дар - горецвета(может создавать радугу и переноситься по ней куда захочет и многое другое).
Теперь чтобы вернутся домой, надо пройти обучение, найти камни и создать свою радугу.
Все кажется просто на первый взгляд. Но рядом находится потрясающий мужчина, в которого трудно не влюбиться, а ещё злодей, который охотиться на нее.

Эмоциональная, трогательная история. Тут есть любовь и дружба, взаимовыручка и самопожертвование.
Инге конечно очень везёт. Все неприятности в итоге становятся ступенькой к цели.
С автором ранее была не знакома. Понравилось логичность сюжета, все вопросы получили ответы, слог приятный, сюжет захватывает, интересные расы и немного другое видение уже знакомых рас.

ISBN: 978-5-04-093269-6

Тип обложки: твёрдая

lisenokameneva

23 января 2023 г. 09:56

4 Сказка, в которой оживает сказка.

1 ноября 2022 г. 16:15

Я очень люблю сказки) Такие, в которых добро всегда побеждает зло, а поцелуй истинной любви возвращает к жизни. Такие, в которых герои преодолевают долгий и тернистый путь к себе, учатся верить в невозможное. "Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри" Ольги Шерстобитовой именно такая добрая, нежная сказка о любви не знающей преград. Коротко о сюжете. Обладательница законченного высшего экономического образования Инга, утратившая веру в себя, и угасающая в нашем мире, попадает в мир сказочный, где стоит только поверить, и мечта претворится в реальность. И, конечно же, влюбляется в самого великолепного мужчину, которого она только видела. Как всякая уважающая себя девушка, она пытается скрывать чувства, но собственная магия спалила (в прямом смысле слова) всю конспирацию. А тут еще…