Ольга Шерстобитова - Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри
3,9

Да, я умею находить выход из непростых ситуаций. Но наверное пора задуматься, почему с такой легкостью нахожу в них вход? Всего-то прогулялась к лесному озеру, а в результате перенеслась неведомо куда, получила магический дар, а к нему впридачу еще и кучу обязательств — зачаруй, добудь, спаси, расколдуй, призови... И этим список не исчерпывается. Потому что такую замечательную меня не мог не заметить самый невероятный, самый прекрасный... фейри. Ну или я его.

И, конечно, было бы неплохо вернуться домой, но сначала я просто обязана узнать, что прячется на том конце радуги! Иначе зачем учиться ее создавать?
Серия: Клуб веселых чародеек
Цикл: Ветер самоцветов, книга №1

OksanaPeder

вечный читатель

31 января 2023 г. 13:45

В принципе, идея у книги замечательная, да и воплощение вполне приемлемое. Но вот послевкусия не осталось никакого. Чего-то ей не хватает для того, чтобы Закрыла последнюю страницу и выкинула историю из головы. Грешу на то, что мы с книгой просто не совпали. Главным раздражителем, как это ни странно, для меня стала главная героиня. Она вроде и разумная, не брыжет эмоциями (по крайней мере внешне)... Но вот есть в ней какая-то червоточина, которая убивает все положительное впечатление. Немного лучше дело обстоит с мужскими персонажами - фейри. Они более объемные и увлекательные, при этом совсем не похожи на привычных по легендам и сказкам фейри. На первом плане тут не пара главной героини, а его братишка. Честно говоря, с удовольствием бы прочитала отделдьную историю именно о нем. В…

ISBN: 978-5-04-093269-6

Тип обложки: твёрдая

OksanaPeder

вечный читатель

31 января 2023 г. 13:45

lisenokameneva

23 января 2023 г. 09:56

4 Сказка, в которой оживает сказка.

Инга (ГГ), попав в лесу в пожар, переносится в другой мир где она узнает что у нее уникальный дар - горецвета(может создавать радугу и переноситься по ней куда захочет и многое другое).
Теперь чтобы вернутся домой, надо пройти обучение, найти камни и создать свою радугу.
Все кажется просто на первый взгляд. Но рядом находится потрясающий мужчина, в которого трудно не влюбиться, а ещё злодей, который охотиться на нее.

Эмоциональная, трогательная история. Тут есть любовь и дружба, взаимовыручка и самопожертвование.
Инге конечно очень везёт. Все неприятности в итоге становятся ступенькой к цели.
С автором ранее была не знакома. Понравилось логичность сюжета, все вопросы получили ответы, слог приятный, сюжет захватывает, интересные расы и немного другое видение уже знакомых рас.