Еда, меняющая жизнь. Откройте тайную силу овощей, фруктов, трав и специй

Энтони Уильям

12 октября 2020 г. 06:06

Первые 20% книги - вода. Просто поток вступлений, предисловий, наставлений на правильный путь. Оставшиеся 80% - перечисление 50 фруктов, овощей, трав и специй. Говорится, какие витамины там содержатся, против каких болезней помогают. В общем, здесь есть все, что можно бесплатно прочитать в той же Википедии. Абсолютно то же самое.

В итоге, автор просто перечисляет очевидные вещи, которые знает каждый человек. Например, что фрукты полезнее шоколада и тортов. Овощи полезнее жирного мяса и фастфуда. Он очень часто повторяет слово "чудо". Чудесно то, чудесно это. Никакой ценной информации книга не содержит. Пустая трата времени.

P.S.: Я пришла в шок, увидев цену за эту книгу в бумажном варианте. Она ВООБЩЕ не стоит таких денег!

7 апреля 2019 г. 22:03

1 Спойлер Самые здоровые люди на земле-веганы!

Спойлеры!!

Я люблю еду. Обожаю овощи и фрукты. И не претендую на истину в данной рецензии. Но, очень уж задела книга. Автор опирается не на научные данные, а на свое особое отношение с Духом. Не хочу никак оскорбить верующих-знакома с людьми, близкими к Богу. Тут-ощущение, что автор всячески пытается прорекламировать себя и книгу, через упоминание Духа/Бога/Высшей сущности. Очень долгое вступление, в котором обещают чудесное прозрение и излечивание ото всех болезней, если прочитаете и будете следовать всем наказам книги.

Так что же надо сделать, чтобы стать здоровым и счастливым? Ешьте как можно больше овощей и фруктов!

Итак.. У вас болит голова?-ешьте авокадо! Зачем вам таблетки от головной боли, действительно.. Проблемы с желудком/кишечником?-есть груши! Точно-хоть в туалет нормально…