Учебник вымогателя, или искусство владения навахой, ножом и цыганскими ножницами.

Черевичник Денис Леонидович

4,8

Как и предыдущая работа автора – бестселлер «Всемирная история по- ножовщины» - эта книга представляет собой не менее захватывающее и увлекательное повествование. В основу её лёг перевод…
Серия: История боевых искусств
Издательство: Temaf

Аннотация О.И. Дивова, писателя, члена Союза писателей России, Союза литераторов России и Совета по фантастике и приключенческой литературе при Союзе писателей России:

"Идеальная книга для перечитывания: открываешь на любой странице, а там - ожившие новеллы Сервантеса и такой экшен, что дух захватывает"

ISBN: 978-9934-19-102-2

Год издания: 2018

Научно-популярное рецензируемое издания. Монография.

Научный рецензент - М. Л. Бутовская: доктор исторических наук, профессор, старший научный сотрудник Института антропологии и этнологии РАН, член редакционной коллегии журналов "Этнографическое обозрение", "Anthropologie" и "Social Evolution and History".

Из рецензии:
«Книга Дениса Черевичника – серьезное культурологическое ис- следование. Наряду с хорошим переводом этого удивительного произведения, представляющего не что иное, как подробные инструкции для обучения технике владения коротким ножом, навахой и ножницами (оружие простонародья), Денис Черевичник в захватывающей манере дает культурологический экскурс в историю боевых искусств Европы и пространные комментарии. Даже далекому от этой тематики читателю будет необычайно интересна данная книга».

Кураторы