4,5

Если бы мы жили сейчас при диктаторском режиме, такая книга была бы невозможна. Но не будем расслабляться! Сегодня диктатура как форма правления по-прежнему существует во многих странах. А есть…
Серия: Книги завтрашнего дня
Издательство: Самокат

Morening

12 апреля 2022 г. 12:29

"Знакомьтесь, диктатура" - небольшая по размеру книжка, картинки большие, слов мало и по делу. Пожалуй, одна из самых актуальных книг последнего десятилетия как для детей, так и для взрослых. Собственно, это можно отнести ко всем книгам серии. Картинки здесь в достаточно неприятном для меня стиле, но ничего больше бы и не подошло этой книге. Картинки, как и слова, здесь достаточно лаконичны, при этом, интересно было бы читать её именно с ребенком, который увидит здесь не только перевод красивого и непонятного слова, но и какой-то свой смысл и свои параллели. А взрослый - свои. А ещё это отличное поле для нарезания мемасов. Можно даже ничего не добавлять.

ISBN: 978-5-91759-696-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 48 стр.
Формат: 180x210

Morening

12 апреля 2022 г. 12:29

9 марта 2021 г. 12:27

5 Чтиво для детей и взрослых

Рекомендую книгу для подростков, которые только знакомятся с миром взрослых. Удовольствие получат даже взрослые, гневно кивая головой, соглашаясь со сказанным в книге. Яркие иллюстрации только подкрепляют сатирическую правду деспотичного мира политики, который, к сожалению, существует вокруг нас, даже если на бумаге и в телике многие страны относят к демократическому режиму.