Живопись маслом. Натюрморт, портрет, пейзаж, обнаженная натура и сюжетная композиция

Грег Кройц

3,9

Незаменимое пособие по технике масляной живописи для знакомства с самыми разными жанрами: натюрмортом, портретом, пейзажем, обнаженной натурой и сюжетной композицией.

Многие живописцы…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Diaochan

17 октября 2020 г. 13:54

Квк и "Портрет и фигура акварелью" эта книга предназначена , на мой взгляд, скорее для тех, кто уже пишет маслом, но застрял в творческом тупике, чем для новичков. Я, человек маслом никогда не писавший, купивший на распродаже три коробки акрила и не знающий куда его терерь деть. Мне эта книга не дала ничего. Ну кроме собрания авторских картин. Да, в ней есть страницы " пишем поэтапно" но они скорее илюстрируют правила композиции и цветоведения, чем учат писать картины.В любом случае, чтобы их повторить нужно уже владеть материалом очень хорошо. Учить вас накладывать мазки здесь никто не станет. Авторский подход к живописи очень академичен, отчего сопроводительный текст выглядит, как собрание бородатых истин из Википедии и совершенно не увлекает. Хотя, возможно, между строк и…

ISBN: 978-5-00117-273-4

Diaochan

17 октября 2020 г. 13:54

16 мая 2020 г. 11:33

5 Краски! Краски! Масло!

Представляю вниманию пособие-самоучитель по основам масляной живописи. Прекраснейшее издание, наполненное дышащими жизнью работами художника Грега Кройца, где он на примере своих работ обьясняет принципы той самой магии, которая заставляет зрителя на выдохе произносить глубокомысленное "ах"!

Что же есть в книге? - Портрет (как писать личность, а не манекен) - Обнаженная натура (как писать живого человека, а не бездушную скрюченную куклу) - Натюрморт (тайны того, как написать картину, с которой в прямом смысле захочется достать воооон то сочное яблочко) - Пейзаж (от эскизов до полноценной работы) - Интерьер (один из самых сложных жанров - как живописать комнаты, не совершая ошибку) - а также ключики по теории и практике в масляной живописи - свет, цвет, глубина, композиция

Это пособие…