Сверхчувствительные люди. От трудностей к преимуществам

Тед Зефф

9 декабря 2021 г. 16:55

3 Когда вы поймете человеческую натуру, вы станете спокойнее"

Вы не можете смотреть фильмы, где есть сцены насилия? Лай собаки на улице или громкие разговоры коллег выводят вас из себя? Яркий свет, громкая музыка, огромное скопление людей-пытка для вас? ⠀ Если-да, то вы сверхчувствительный человек и эта книга для вас. ⠀ Книга о том, кто такие сверхчувствительные люди (СЧЛ), о том, как сохранить их нервы и здоровье, обрести гармонию и как справляться с повседневнымм проблемами. ⠀ "Обладая способностью к бесконечному сочувствию, вы можете превратить ненависть в любовь". ⠀ Не могу сказать, что книга меня впечатлила, но для общего развития она достаточно интересна. Помимо того, что я теперь знаю чем СЧЛ отличаются от всех "толстокожих", я так же узнала какие есть виды лечебных методик. А вы знаете что такое натуропатия или флоатинг-капсула?))) ⠀ К…

14 февраля 2021 г. 12:13

Что полезного в книге "Сверхчувствительные люди". Теда Зеффа. То что мне ни разу не пришло в голову, что можно сделать беруши на заказ. Обычные беруши мне не подходят, сверхчувствительные уши, хехе. Но потом я посмотрела сколько стоят индивидуальные беруши и лучше куплю кроссовки. Зачем беруши, если теперь окна спальни будут выходить во двор. На всякий случай можно купить вакуумные наушники.

Первые две главы ещё ничего, но такая банальщина. И огромный минус за гомеопатию, аюрведу и травки. Целая глава посвящена бадам, травам, холистической (чёрт знает что это такое) кухне, витаминам. И советует же конкретные витамины и травы. Что может быть опасно. Мне, например, нельзя зверобой с антидепрессантами. Хотя, если я уже пью антидепрессанты, то стадия трав, (которой у меня не было) позади,…

27 ноября 2019 г. 02:08

0 Наконец то дочитала!)

в общем и целом конечно от такой книги будучи сверхчувствительным человеком ждешь какой то реальной помощи, но чаще всего там разные советы легкого свойства ведь не может автор и издательство рекомендовать что-то конкретное типа такое то лекарство, такое то дело или манипуляция с собой, дабы не нести ответственность и судебные риски, ведь бывает такое что заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет, в общем их можно понять, но и нас тоже, суперчувствительных, мы же помощи хотим. В целом книга больше направлена на американского читателя, как например в ответе на письмо, где автор советует мужчине переехать за город и получать немного меньше денег, зато обрести покой, у них действительно это возможно, так сказать достойная деревенская жизнь, в наших реалиях к сожалению нет. В целом…

2 марта 2019 г. 14:18

2 Вода. Сплошная вода.

Задолжала вам я отзыв, ребят. Неспроста,конечно. Что поделать,неделя была грустной. Да и книга не вдохновила. Вот правда.

Первое книжное разочарование года. И как-то даже неудобно писать об этом,ведь ее автор, Тед Зефф- доктор психологии. ___ 20% людей на Земле,говорит автор,- СЧЛ,то есть сверхчувствительные люди. Они острее чувствуют боль, реагируют на раздражители в окружающем мире, для них зачастую цвет, запах и звук - просто разрушаюшие факторы в определенных ситуациях. Суета и испытываемая сверхответственность губительны для их иммунитета и приводят к стрессу.

Хочется здесь быть откровенной, такой считаю я и себя. Для меня запах определенных духов является невыносимым. В условиях спешки я чувствую жуткое напряжение. Укольчик в поликлинике для меня всегда жутко болезнен. Я не ем сильно…

8 февраля 2019 г. 22:18

4 Нежнее, нежнее

Людей с повышенной чувствительностью всего 15-20% на планете. Только вдумайтесь, каждый пятый человек страдает от чрезмерной реакции на раздражители.

Современная цивилизация постоянно требует нашего внимания - мегаполисы с толпами народа, гаджеты со свето-звуковыми сигналами, мигающая реклама, кучи спама, новостные ленты, сообщения о проишествиях, сжатые сроки на работе... Всё это вызывает стресс и у спокойных людей, а для СЧЛ - это просто катастрофа. При попытке вписаться в неуравновешенный мир страдает их физическое, эмоциональное и духовное здоровье.

Полностью спрятаться от раздражителей не получится, но вполне реально снизить их воздействие на нашу жизнь. Внеся маленькие изменения в каждую сферу - работу, сон, питание, эмоции, отношения, - мы можем ощутить гармонию.

Книга рассказывает…

19 января 2019 г. 09:36

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Книга не понравилась вообще - редкостная нудятина, приправленная странными советами в жанре кэпа.

О ЧЕМ: Если вы чувствительный человек и хотите нормальных советов на тему, как со своей чувствительностью жить - не покупайте эту книгу. Вам будут втыкать в уши беруши, чтобы вы не раздражались на звуки, советовать медитировать по 50 раз в день, пить успокаивающие травки и говорить всем окружаюшим: «Я сверхчувствительный человек, со мной нельзя так резко». Утрирую немного, но суть такая.

ДЛЯ КОГО: Позиционируется она, понятное дело, на кого. Но, например мне, считающей себя довольно чувствительным человеком, из этой книжки почерпнуть было нечего.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Можете получить массу полезных советов на тему «если вам некомфортно на вашей руководящей работе, уходите с нее».

9 мая 2018 г. 23:00

0.5 Верните деньги!

Мать моя женщина! 600 рублей! Я на это потратила 600 рублей! Лучше бы поела два раза в бургеркинге, и то полезней было бы.

Книгу сжечь! Дочитывать я ее не собираюсь. Читала начало долго, страниц 100. Потом почитала отдельные отрывки. Ну не могу я больше!

Моя сверхчувствительность очень сверхчувствительна к плохим книгам. Мне не помогает аромотерапия, медитация и беруши, чтобы рассеять впечатление от этой книги. Тед Зефф, помоги! Есть ли у тебя действенные способы на такой случай?

LuluMiranda

29 апреля 2018 г. 22:22

3 С берушами в ушах и арома-свечками в зубах

Маркетологам МИФа надо выписать премию за грамотный пиар, а вот тем, кто выбирает литературу для издания, строго пригрозить пальцем. Проблема данной книги прежде всего в том, что аннотация и реклама не соответствуют тому, что читатель в итоге получит. Смотрите сами: я думала, это творение поможет сверхчувствительным людям обратить свою слабость в суперсилу и "приручить" особенную нервную систему. Ничего подобного! Вы прочитаете о том, что сверхчувствительных людей много, и вас так маниакально будут утверждать, что это разновидность нормы и стесняться тут нечего, что к последним страницам вам покажется, будто у вас какое-то отклонение.

Что до советов автора, я бы следовала им только отчасти и с опаской, иначе вы рискуете превратиться в зануду, который, например, говорит в самолете:…

9 апреля 2018 г. 23:21

2 Что это было?

Как чувствительный и тревожный человек, я ожидала от этой книги помощи. Но на деле она напомнила мне "A little book of calm", если помните такую по сериалу Black Books. Дышите глубоко, представьте море, излучайте свет и энергию. Ну совсем не этого ожидаешь от книги, заявляющей про путь от трудностей к преимуществам. Научных данных почти нет, а те, что есть, смешаны с аюрведой, особыми чакрами у чувствительных людей и прочей ерундистикой, хотя и в ней есть доля разумного. Но как это подано? Автор, пытаясь успокоить, вызывает только ярость. Особенно напоминая о том, что надо всех прощать, а раз ты такой сверхчувствительный, нести в этот мир доброту и гармонию, почаще молчать и примиряться с людьми и действительностью. Короче говоря, пользы тут ноль. А совет носить наушники, чтобы…