4,3

Алекс Верус, маг-прорицатель, все еще не выбрал сторону в оккультной войне Черных и Белых магов. Он пытается избегать внимания тайного колдовского мира, но ряд событий вынуждает его взяться за новое…
Серия: Urban Fantasy. Новый Магический Реализм
Цикл: Алекс Верус, книга №2
Издательство: Эксмо

IRIN59

31 марта 2021 г. 14:44

Вторая книга очень похожа на первую. В ней фигурируют те же герои, схожи структура и сюжет произведения. Но здесь автор дает более развернутую картину мира, добавлено несколько интересных деталей. Мне понравился ход с артефактом "обезьянья лапа". Но все же до моего представления об интересной и захватывающей книги автор не дотягивает. На мой взгляд, не хватает легкости и толики юмора.

Книга прослушана в исполнении Кирилла Петрова в рамках игры Колесо года.На крыльях ветра.

Алекс Верус. Бегство, роман

Перевод: С. Саксин

ISBN: 978-5-04-092985-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 432 стр.

IRIN59

31 марта 2021 г. 14:44

24 февраля 2019 г. 16:17

В темноте все кошки серы. На чью сторону вы бы встали: белых или темных магов? Или, может, вы как Алекс Вернусь пытались бы сохранить нейтралитет? Да, только, кто бы дал сохранить нейтралитет магу предвидящему будущее?! Причем, приемы вербовки у светлых магов, намного грязнее, чем у темных. То друзей похитят, то соблазнительницу подсунут. Вот и выкручиваться, как хочешь.