4,3

Лечить людей для мага жизни — ​призвание.

Но сделать их лучше? Это и Светлому не под силу. А лечить приходится всех. Воров, убийц, бедняков, аристократов… Не разбирая, кто хорош, а кто плох. И…
Серия: Колдовские миры Галины Гончаровой
Циклы: Ветана, книга №2
Мир Раденора, книга №2.2
Издательство: Эксмо

22 мая 2023 г. 13:33

В целом вышло хорошее продолжение первой части.
На 90% книга состоит из рутины в лечебнице для бедных. Это несколько утомило, какие-то момента читала по-диагонали, но попадались интересные случаи и становилось не так скучно.
Больше проявились властьимущие. Дар Ветаны раскрыли и сейчас её нужно как-то закрепить на своей стороне. Палач лично меня как мужнину привлекает ;) Посмотрим, что выберет Ветана.
Ещё в городе объявился тот самый барон, от свадьбы с которым Ветана и сбежала из дома.
Героиня мне искренне нравится. Умная и рассудительная не по годам, талантливая, находчивая. Приятно за такими наблюдать.

ISBN: 978-5-04-093244-3

Год издания: 2018

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Кураторы

22 мая 2023 г. 13:33

В целом вышло хорошее продолжение первой части.

oneona

22 марта 2023 г. 15:40

4 ...

Вторая книга такой же лекарский дневник, но уже по большей части в лечебнице. От однообразия сцен устаешь, надеюсь в последней книге что-нибудь грандиозное все же произойдет. В этой книге Ветана наращивает мощности своего дара. В чем он заключается - рассказал герцог ближе к концу. Храмовники не теряют надежды найти и присвоить себе мага жизни. Даже несостоявшийся жених объявился в столице. Но Ветана не хочет убегать. Более того, она параллельно подрабатывает детективом под прикрытием и раскрывает громкие дела. А даром пользуется вовсю, удивительно, что о ней знает ТАК мало человек. Закрыла дверь - типа никто и не догадается, что она там умирающих почти воскрешает. А потом - "Да он просто чихнул неудачно, я палец на руке вставила обратно и все прошло. Правда-правда". //Предполагаю, что…

Подборки