Собрание сочинений в десяти томах. Том 3 (сборник)

Р. Хаггард

4,1

В третий том собрания сочинений вошли рассказы, относящиеся к циклу «Аллан Квотермейн» и два отдельных романа.
Серия: Р. Хаггард. Собрание сочинений в десяти томах (+ 2 дополнительных)
Издательство: Терра

samaletsas

16 апреля 2024 г. 11:27

Данная книга историко-приключенческого жанра.  Написано чисто английским стилем о приключениях. Если кратко о сюжете, старик излагает историю своей жизни. Его рассказ полон невероятных приключений, замыслив месть побывал в Испанию, в рабстве и  конечно в Мексике. Из плюсов могу сказать хорошо прописанный главный герой, предоставлены реальные исторические персонажи, легко читается. Из минусов нелестные высказывание о испанцах, герои слегка наивны. В общем твердая 4-ка написано довольно энергично и увлекательно.

Неравный поединок, рассказ

стр. 7-19

Рассказ охотника Куотермейна, рассказ

стр. 19-32

Рассказ о трёх львах, рассказ

стр. 32-54

Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x90/16
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Страниц: 464

Генри Райдер Хаггард «Рассказ о трёх львах»

Генри Райдер Хаггард «Дочь Монтесумы»

samaletsas

16 апреля 2024 г. 11:27

medovik

по медовым тортикам

2 апреля 2024 г. 19:29

3 "Мир полон ужаса и страданий, и кто я такой, чтобы жаловаться и роптать?"

Книга представляет собой мемуары англичанина, который, будучи уже в преклонном возрасте, решает написать свою историю жизни. Движимый местью он даже не догадывается в какое далёкое и опасное путешествие он отправляется, в скольких опасных сражениях он будет участвовать, как отчаянно он будет бороться за свою жизнь, какие радости и печали его ожидают и какую преданную любовь он обретёт.

Главный герой показал себя во всей красе, и сражается отважно и искусно, и пытается быть преданным своему слову, и пытки терпит без единого звука, и народ за собой ведёт, и обладает завидным везением.

Постепенно я начал понимать, что быть богом – дело довольно утомительно.

В некоторых моментах его рассуждения меня раздражали.

Если опустить все мои ворчания, то книга оказалась неплохой, хоть и местами наивной с…