Толстокожая мимоза: Быть счастливым — или нормальным?

Адам Надашди

3,9

Адам Надашди (р. 1947) — лингвист, профессор английской кафедры Будапештского университета, известный в Венгрии популяризатор науки, поэт, эссеист, переводчик Шекспира, а также «Божественной…
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

17 февраля 2024 г. 18:09

Надашди в этих эссе размышляет на очень разные темы. Этим данный сборник интересен. Можно подумать о каких-то аспектах жизни, добавить фильм к своему списку "Хочу посмотреть", углубиться в какие-то исторические события. Я прочитала этот сборник почти за один день, что скорее всего было ошибкой. По факту я не могу выделить эссе, которое мне понравилось больше или меньше. Поэтому всем читающим рекомендую дозировать чтение и прожить с книжкой несколько дней.

ISBN: 978-5-89059-311-5

Год издания: 2018

Перевод с венг. В. Середы
Мягкая обложка, 184 стр.
Тираж 2000 экз.

17 февраля 2024 г. 18:09

15 января 2024 г. 05:14

Я почему-то решила, что книга будет состоять из авторских очерков, посвященных художественным произведениям о нетрадиционной любви. Но оказалось, что книга - о жизни. Надаши спрашивает: "Быть счастливым - или нормальным?" Потому что для "них" часто стоит именно такой выбор: всю жизнь стесняться себя и пытаться соответствовать норме или себя не ломать и быть такими, какими сотворила природа. Автор сравнивает людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией с левшами. В принципе логично.

Подборки