4,2

В этой книжке много весёлых чудес и почти нет грусти. Марина Потоцкая, которая придумала все эти истории, точно знает, что для таких чудес не нужна волшебная палочка. Они запросто могут случиться и…
Серия: Время — детство!
Издательство: Время

26 января 2022 г. 22:29

5 Поучительные истории

Для 7 лет очень истории, которые учат помогать другим, не брать чужое и верить в хорошее, очень понравилась история про курицу,которая отстала от цирка и не могла найти обратный путь и как ее спасение поменяло судьбу мальчика и его мамы.

ISBN: 978-5-9691-1728-0

Год издания: 2018

112 страниц
Формат: 84x108/16
Тираж: 5000 экз.

26 января 2022 г. 22:29

5 Поучительные истории

Salza

Только личное впечатление ;)

2 октября 2019 г. 23:45

В целом, истории поучительные и интересные для детей, только вот я уже давно выросла и как то меня тут ничего не зацепило. Ту несколько рассказов их жизни детворы, приправленное толикой волшебства. Но оно такое... почти настоящее. Что радует, так это наличие морали и выводов, которые можно сделать в конце каждой истории. Прямо наглядный пример детям и сразу понятно, как стоит поступать, а как нет. Иллюстрации не особо впечатлили, но в детстве я бы такие рассматривала с удовольствием. Больше всего запомнились приключения цирковых животных - слона и умной курицы. Советую для чтения деткам и с детками)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".