4,3

Рэй Керринджер называют охотником на фей. Она возвращает домой похищенных детей, умеет выслеживать существ с Другой стороны, знает дорогу в полые холмы через туман Границы.
На Другой стороне — свои законы. Там не видно солнца, врет компас, время идет так, как ему заблагорассудится, дороги могут свиваться в кольцо, а в воздухе дрожит эхо рогов Дикой Охоты. Другая сторона — это сказки, забытые легенды. Которые могут ожить и забрать самое дорогое.
Цикл: Красный вереск, книга №1

27 марта 2024 г. 08:51

"Осенняя жатва" - это сборник рассказов о главной героине Рей, которая помогает вернуть людей из мира фей, известного как Другая сторона. В этом мире феи часто похищают детей из реального мира и перемещаются между мирами. Каждый рассказ в книге имеет свою уникальную историю, при этом герои предыдущих рассказов появляются в последующих, создавая цельный мир.

Книга содержит несколько рассказов, некоторые из которых имеют детективную составляющую. Атмосфера произведения напоминает американские сериалы с мрачной атмосферой, маленькими городками и героями, которые в курсе всего, но предпочитают молчать. Не понравилось отсутствие объяснений, например, так и не ясно отношение горожан к Границе и все, что касается мироустройства, приходится узнавать по ходу сюжета из коротких обрывков диалогов.

Гла…

Гла…

Ptica_Alkonost

5 декабря 2023 г. 22:53

3 Сиды, охотник-проводник и шесть историй

Это не любовь Это — дикая охота на тебя Стынет красный сок Где-то вдалеке призывный клич трубят Это — марш-бросок Подпороговые чувства правят бал Это не любовь Ты ведь ночью не святую деву звал!

Дикая охота - Канцлер Ги

Антуражная история. Серьёзно замешанная на культовых верованиях в народ-за-холмом и литературе в духе Сюзанны Кларк. К этому фэнтези нужно подходить подготовленным, с любовью такого рода мифологии и открытостью к разнообразным интерпретациям взаимодействия людей и дивного народца. В данном случае интерпретация основана на современном вполне себе техногенном мире и магических существах в определенных ореолах существования. Книга состоит из шести историй, шести дел, за которые взялась главная героиня. Рэйчел Керринджер, она же Рэй и есть тот самый охотник-проводник. Истории…