3,9

Изгнание Черномора не приносит миру облегчения. По землям Станового Царства распространяется смута, страшная и непонятная.

Дочь Белого Меча Ягмара и сын Черномора Ний вынуждены расстаться.…
Серия: Terra Incognita
Цикл: Забытые царства, книга №2
Издательство: Росмэн

10 января 2023 г. 10:50

3 Смесь всего

Впечатление не однозначное. Намешали авторы, конечно, кучу всего. А героев полноценно раскрыть забыли, все поверхностные, силы и умения появляются по "мановению волшебной палочки".  Несколько сюжетных линий, но какие-то "деревянные".
Читалось легко, но развитие событий странное,  как будто нужно уложится в определённые рамки по объему, и авторы к концу вспоминают, что затянули и пора уже и развязку подавать. Последние страницы на вас все это и вываливают.

ISBN: 978-5-353-08636-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

10 января 2023 г. 10:50

3 Смесь всего

oneona

18 ноября 2020 г. 05:41

3 ...

Как лихо я прочитала первую - так же долго у меня тянулась эта. Первая книга закончилась забрасыванием Черномора в неведомые дали, а эта закончилась чуть ли не посреди битвы. Терпеть этого не могу, всегда преследует ощущение, что я просто не дочитала книгу. Здесь вылез Александр и пошел захватывать мир. И по тексту не очень понятно, что за непонятная хрень происходит повсеместно в городах и селах. Это Александр набирает так рекрутов в свою армию или это помимо него?! Ягмара пытается оживить отца и овладеть с доставшимся в наследство даром. Ний пошел провожать Фрияна через лес, но на обратном пути ему повстречались разбойники. Теперь он тоже в армии Александра. Вазила вместе с ним - Главк по какой-то причине собирает всех полубогов для Александра.

Статьи о книге

Эдуард Козлов о книге «Забытые царства. Стальная метель»

Критик: Эдуард Козлов Рецензия на книгу Забытые царства. Стальная метель Оценка: Земли Станового царства охвачены эпидемией безумия. Брат идёт на брата. Тем временем ставшая могущественной волшебницей Ягмара вынуждена расстаться с любимым — юношей Нием, потерявшим память. Тот сопровождает порученца царя Додона, который спешит доложить правителю о страшных опасностях, угрожающих Становым землям. А затем Ний не по своей воле становится воином армии Александра Македонского, который ради завоевания мира готов заключить нечестивый союз… Медиапроект «Забытые царства», в рамках которого планируют снимать фильм, и, возможно, не один, находится в…