4,4

Эту книгу будет интересно почитать как любителям политики и истории, так и любителям классического детектива. Написанная в динамичном остросюжетном стиле, она вдвойне интересна тем, что в основе ее…
Издательство: Вече

7 февраля 2024 г. 05:43

5 А в это утро это всего лишь кровь крестьянина на последнем снегу великой Российской империи.

Это лучшая книга повествующая о событиях 16 декабря 1916 года. Настоящее расследование, которое прольет свет на многие легенды окружающие убийство Распутина. Почему «почти член императорской фамилии» так был заинтересован в убийстве, почему распространялась версия про живого утопленника и многое другое перестанет быть загадкой после прочтения книги. Если вы ничего не читали на эту тему - читайте, это лучшая книга с которой можно начать изучение. Я прочитала очень много книг на тему убийства Распутина, но с огромным интересом прочла и эту. Рина Хаустова проделала титаническую работу.

ISBN: 978-5-4444-6564-6

Год издания: 2018

Твердый переплет
Страниц: 416

7 февраля 2024 г. 05:43

11 марта 2018 г. 11:00

5 Caprichos

Книга построена как расследование убийства. Автор, неторопливо и очень внимательно идет по следам убийц, увлекая за собой читателя. Шаг за шагом и страница за страницей вырисовывается реальная картина происшествия. Невероятно живыми и реалистичными получились портреты фигурантов дела. Проделана огромная работа по определению мотива преступления. Значительная часть книги состоит из примечания, в котором документы по делу, воспоминания, дневники очевидцев и исторические факты на которые ссылается автор, делая свои выводы. Замечательная идея «очной ставки» с помощью сопоставления дневника Пуришкевича и мемуаров Юсупова. Мне очень понравился сам процесс логического осмысления фактов. Но больше всего мне понравилось то, что автор не принуждает читателя следовать своей авторской логике, а дает…

Подборки