Понятия не имеем! Автостопом по самым крутым тайнам Вселенной

Хорхе ЧэмДэниел Вайтсон

4,7

Любопытство в тренде! Хотите знать, как образовалась Вселенная и что ждет нас в будущем? Понять, откуда взялись время и пространство? Выяснить, одиноки ли мы во Вселенной? Тогда вам не сюда. Эта…
Серия: Графический non-fiction
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

7 февраля 2024 г. 15:37

4 только 5%

Если вы вдруг задумались а самых простых и сложных вопросах о Вселенной, эта книга для вас. Все что мы умеем описать в рамках классических теорий составляет лишь 5% от того, что происходит во вселенной.
отличный юмор, рекомендую читать на английском.
в какой-то момент начинаешь уставать от новой информации, но в целом - отличная книга.

ISBN: 978-5-389-11169-1

Год издания: 2018

Перевод: Юрий Гольдберг
Мягкая обложка, 320 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая наука и техника)

7 февраля 2024 г. 15:37

4 только 5%

отличный юмор, рекомендую читать на английском.

22 ноября 2020 г. 21:50

4 Эта книга не столько про ответы, сколько про сами вопросы

Как уже писалось в данной книге "Эта книга не столько про ответы, сколько про сами вопросы", так и есть. В конце чуть ли не каждого вопроса главы один ответ "Понятия не имеем" и к сожалению в астрофизике  на данный момент дела так и обстоят, помимо теорий получивших найбольшее распространение среди учённых. Но тем не менее книга очень интересная и заставляет задуматься и раскрывает свет на многие вопросы которые раньше не давали покоя.
Также поражает простота написания книги, для столь сложных тем на удивление мизерное количество формул, что не может не радовать, особенно в моментах когда ты просто хочешь разобраться в основах той или иной темы.
Единственное что не понравилось это порой чересчур детские сравнения и шутки, по типу представьте ламу которую разделили на атомы или хорьков…

Подборки