3,5

In 1968 the world experienced a brand new kind of terror with the debut of George A. Romero's landmark movie Night of the Living Dead. The newly dead rose to attack the living. Not as vampires or…
Издательство: St. Martin's Griffin

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

17 октября 2021 г. 11:41

Will we live? (Будем ли мы жить,) When we die? (Когда умрём?) Just keep on saving our goodbyes (Просто продолжай хранить наши прощания. ) Black Veil Brides - Scarlet Cross

Начнём с правды. Во-первых. Я не люблю истории про зомби, примерно в 90 процентах случаев не смотрю про них сериалы, фильмы, игры. Максимум – заценю с друзьями на традиционных субботних просмотрах (смешнявки, крики «найс логика», вкусняхи и тогда не страшно смотреть всё, что угодно). Во-вторых. Я не фанат короткой формы, совсем. Нет, я у меня бывает, что читаю сборник новелл, но чтобы целенаправленно – воздержусь. В общем, собрались мои нелюбимые форма и содержание и как давай на меня нападать «читай, зараза». Отличный повод выйти из "зоны комфорта", как так любят советовать гуру и коучи!

Штош. Это был хороший опыт,…

ISBN: 1250112249, 9781250112248

Год издания: 2017

Язык: Английский

Paperback, 400 pages

Номинант: 2018 г.Премия Брэма Стокера (Антология)

Кураторы

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

17 октября 2021 г. 11:41

Штош. Это был хороший опыт,…

15 мая 2021 г. 22:53

Ужасы — святая святых литературы. Terra incognita всего мистического и невообразимо жуткого, леденящего кровь, будоражащего воображение и терзающего натянутую как струна нервную систему. При этом столько писателей работало и продолжает работать в этом жанре, что уже довольно трудно представить, какую из отраслей человечества они не затронули в своем творчестве.

1968 год. «Ночь живых мертвецов». Барбара и ее брат Джонни приезжают на похороны матери, где их атакуют живые мертвецы. Не такой расторопный, как сестра, Джонни легко становится добычей одного из них, а Барбаре удается спрятаться в доме, в котором оказалось еще несколько таких же, как и она, случайных путников. Им предстоит нелегкое дело — противостоять толпе оживших мертвецов, осаждающих их временное убежище и жаждущих одного —…

Подборки