События, которые происходят в новом романе известного мастера детективного жанра Сергея Александровича Высоцкого (1931 г.р.), словно бы подсказывают читателю — не все так просто в нашем мире, гляди…
Серия: Любимый детектив
Издательство: Вече

28 октября 2018 г. 23:02

4 Далеко не лучшая книга автора

Очередная новинка Сергей Александровича Высоцкого, хорошо демонстрирующая тот факт, что мастер, похоже, выдохся... Насколько интересно и увлекательно читается повесть "Недоразумение", написанная в 1970-е годы. Тут и сюжет, и психология, и любовь... Всё на своих местах и в меру. И насколько нуден, затянут и скучен роман "Пираты московских морей"... Опять очередная за уши притянутая мистика, совершенно невнятный и неинтересный сюжет с пропущенными эпизодами (о наличии которых узнаёшь мимоходом из дальнейшего повествования). У меня сложилось стойкое убеждение, что автор в последние годы считает своим долгом обязательно привнести в свои произведения мистику и эротику. Но делает это очень и очень неуклюже... Ставлю 4 только из-за наличия в книге повести "Недоразумение".

ISBN: 978-5-4444-6662-9

Год издания: 2018