3,8

Welcome to the cursed town of Sparrow…Where, two centuries ago, three sisters were sentenced to death for witchery. Stones were tied to their ankles and they were drowned in the deep waters…
Издательство: Simon Pulse

quarantine_girl

без особой фантазии

8 февраля 2024 г. 18:36

4 Сестры и вода, смерть и воля

Но магия не всегда так прямолинейна. Порой она рождается из любви, из ненависти, из мести.

Когда я бралась за чтение этой книги, мне представлялось что это будет чем-то средним между Адриана Мэзер - Призрачный омут и Томас Олд Хьювелт - Сглаз . В какой-то степени это оказалось верным, ведь:

Å ~ это добротный young adult в обычных для зарубежных историй такого толка тонах и слегка ванильной романтикой

ß ~ здесь есть и тема моря, воды в целом, и тема ведьм и судов над ними

Č ~ это история о каком-то укоренившемся, но необычном образе жизни (неудивительно, здесь уже 200 лет несколько недель в году наблюдается жуткая тенденция к смертям в море) в тихом городке

Đ ~ важную роль играет прошлое того места, где происходят события романа, и вещи, связанные с ним.

Что могу сказать о финальных…

The Wicked Deep, роман

без особой фантазии

8 февраля 2024 г. 18:36

4 Сестры и вода, смерть и воля

ß ~ здесь есть и тема моря, воды в целом, и тема ведьм и судов над ними

Что могу сказать о финальных…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

1 февраля 2024 г. 20:37

4 Остров

Примерно двести лет назад варварство и скудоумие жителей острова толкнули их на то, чтобы обвинить трех сестер Свон в колдовстве, приговорить к смерти, они ничего лучше не придумали, чем скинуть их в море – живых и связанных. Это в принципе жестоко и ужасно, поэтому, когда сестры стали возвращаться каждое лето, занимая тела девушек с острова, то я не удивилась. Жажда мести из-за несправедливости не дала им покоя, каждый сезон они забирали трех людей, в основном мужского пола – зазывали их в воду как сирены, и никто не мог им сопротивляться.

Все изменилось, благодаря любви – одна из сестер все-таки изменила ход событий. Она третий год вселяется в одну и ту же девушку – Пенни, которая живет с матерью особняком, присматривает за маяком, а её мать раньше подрабатывала провидицей,…

Подборки