4,3

Приключения Томаса Тангора — алхимика и просто хорошего человека продолжаются. Ему по прежнему нужны деньги, много денег и за ними он отправляется в И'Са-Орио'Тэ в компании армейских спецов.
Цикл: Житие мое, книга №4

9 октября 2022 г. 19:15

Это, наверное, самая лучшая книга из цикла. Просто фэнтезийное, но совершенно психологичное пособие по воспитанию людей, как надо и как не надо, но всё равно делают, и к чему это приводит. Читаю, перечитываю (уже не раз) и каждый раз наслаждаюсь. И при этом потрясающе обаятельный Томас Тангор и его переживания о том, как назвать новое заклинание государственного масштаба или как исправить то, что его вожделенная башня оказалась на краю света (как, как - отодвинуть край света подальше, это же очевидно!).

Форма: роман

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2021

9 октября 2022 г. 19:15

Miss_Dragon

4 мая 2021 г. 01:46

Так быстро прослушала все четыре книги, что написать по отзыву о каждой уже и не успела, только все вместе. Что, в целом, говорит о том, что цикл интересный, достаточно захватывающий, и отрываться от него на всякие пустяки не хочется. Главный герой - Томас Тангор, - обаятельный, несмотря на все свое раздолбайство, молодой человек, студент, в первой книге - с типичными студенческими проблемами типа где бы как-нибудь подзаработать на жизнь и на красивый мотоцикл, не попадаясь официальным властям, которые начнут интересоваться лицензиями; как навестить родичей и не убить их, когда ты вспыльчивый черный маг, а они белые не от мира сего; как завести собачку-зомби, чтобы она не покусала посторонних, и прочими. С какими-то удается справляться легко, с какими-то - с трудом, в каких-то случаях…

Подборки