Четыре не связанных между собой романа и подборка малой прозы.
Серия: ШФ (продолжатели)
Издательство: Мой Друг Фантастика

lastdon

30 октября 2023 г. 09:27

Маршал Картрайт продает пинту крови за 25 долларов. Когда его вводят умирающему миллионеру, пациент замечательно выздоравливает, и даже молодеет.. Кровь Картрайта содержит гемоглобин, который может победить смерть, хотя необходим регулярный его приток. Доктор Пирс предупреждает Картрайта, что надо бежать, потому что его ищут, и он может превратиться в вечного донора.. Так начинается первая глава, а в книге их три.. Их по отдельности публиковали в 50х как рассказы..

Вторая глава, лет через 30, здесь уже корпорация сильных мира сего, использующих свои состояния и влияние, чтобы разыскать Картрайта или его уже взрослых детей.. В этой главе, парень из этой корпорации знакомится с девушкой, дочерью Картрайта, и они в бегах.. Ничего особенного, они прячутся, их находят..

Ну а третья - это уже…

стр. 381-528

Слушающие, роман

Перевод: Н. Гузнинов

стр. 529-716

Где бы ты ни был, повесть

Перевод: Ю. Эстрин

стр. 717-759

Здравый смысл, рассказ

Перевод: В. Казанцев

стр. 760-771

Человек, который видел завтра, рассказ

Перевод: А. Корженевский

стр. 772-777

Рождество – каждый день, рассказ

Перевод: В. Волков

стр. 778-794

Девушки, сработанные по науке, рассказ

Перевод: В. Лимановская

Перевод: Т. Давыдова

стр. 849-858

Год издания: 2017

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 860

Иллюстрация на обложке В. Сюдмака.

lastdon

30 октября 2023 г. 09:27

Ну а третья - это уже…

Nekipelova

я мог бы выпить...

7 февраля 2023 г. 18:47

5 Деньги и власть против жизни.

Вот такое мне нравится: ничего не ждёшь от книги, а получаешь огромное удовольствие и наслаждение не только от текста, но и от сюжета. Не смотря на то, что я очень выборочно читаю фантастику, если у Ганна всё такое, то я готова к новым открытиям!

Это фантастика, но не очень заумная и занудная, здесь не идёт речи о полётах к звёздам и не об освоении космического пространства, всё построено как ответ на единственный вопрос: "если единственный человек в мире будет бессмертным и сможет передавать это через кровь, то что случится?". Так что это классическая "мягкая" НФ с элементами антиутопии. Но читать было так интересно, что не оторваться!

Роман является новеллизацией фильма, снятого по мотивам рассказа, входящего в роман в качестве 4 главы. Как вам такой поворот? Совершенно неожиданно и…