1 июня 2020 г. 09:53

5 Жёсткая жизнь.

Это пятая книга из серии, которую я прочитал. Эта книга была такая же интересная и смешная, как и предыдущие четыре. Дело происходит в начале учебного года. Мама Грега записалась на кружок в библиотеке, тем самым оставляя их одних дома. В результате при окончании первого семестра кружка, вся семья этому радовалась и ко всему этому в придачу Грег получил разговоры с прабабушкой Гэмми. В этой серии Грег повзрослел, но умнее так и не стал. Рекомендую эту книжку всем поклонникам дневника слабака и буду дальше читать книги из этой серии.

Io77

21 мая 2018 г. 19:38

Забавная книжка в жанре дневник от лица очень оригинально мыслящего ребенка. Множество иллюстраций и непрерывный юмор тоже плюсиком. На удивление, даже шутки "про говно" не воспринимаются отвратительно, ибо книга пропитана налетом детской наивности и милоты. Избегая при этом переигрывания, что круто.

Хотя книга детская, картинок много, но это не значит, что ее будет легко читать начинающим изучать английский язык. Разве что упорным людям, не боящимся встретить 1-10 новых слов на каждой странице (много терминов и бытовых предметов, которыми при изучении в школе, с репетиторами, по книгам, просто пренебрегают). Но сами конструкции и язык очень живые, некоторые выражения-связки я себе даже выписала.

cat_traveller

16 ноября 2014 г. 21:15

Приключения Грега Хеффли продолжаются, а значит, нас ждут новые передряги и другие забавные случаи, которые просто сыпятся на ребенка, как из рога изобилия) Начинается новый учебный год, Грег стал старше и теперь ему перепадает все больше "ответственных" заданий от родителей, которых он, однако, стремится избежать любой ценой. Кроме того, Грег в серьезной ссоре со своим лучшим другом Роули. В этой части мы узнаем, как прошла третья свадьба одного из дядюшек Грега, чем закончилась ночевка в школе, какими бывают домработницы и многое другое)