Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

28 февраля 2022 г. 13:18

5 Свет и тьма. Вечное противостояние или половинки друг друга? ⠀

Могут ли те, в чьих жилах течет сама жизнь быть неотъемлемой частью тех, кто несёт в себе смерть? И я сейчас не про монашку полюбившую убийцу. Этот вопрос более глубокий, чем кажется. ⠀ Наша героиня Нораатрис – белая ведьма. Она несёт в себе добро, светлую магию, целительство, благодать. Чтобы не угаснуть, ей постоянно нужно черпать свет матери Богини, ведь это часть нее, как и всех белых ведьм этого мира. ⠀ А вот второй герой это Таалу – моран, существо чем-то похожее на человека, но с другими глазами, которые не имеют ни белков, ни зрачков, ни радужки, из-за того что постоянно живут под землёй, свет для них губителен, да и сила которая в нем течёт, это темная сила, сама смерть, частичка бога Отца. ⠀ Эти двое не должны были встретиться, ведь даже нахождение возле правителя нго граждан,…

5 февраля 2022 г. 20:47

К большому моему сожалению, к концу истории книга откровенно провисла и из вполне забавной истории превратилась в банальную муть. В начале я читала с удовольствием. Пусть тема с отбором невест далеко не нова, автору удалось сделать ее чуточку оригинальнее и интереснее. Да и персонажи радовали хотя бы условной трезвостью мыслей. Но чем дальше продвигалось повествование, тем менее интересным становилось чтение. У героев поголовно начал отключаться мозг на почве любови к ближнему и не очень. И вот честно, куда интереснее было разобраться в характерах второстепенных персонажей, чем следить за развитием "отношений" главных героев. А выдвинутая в последней трети книги тема соулмейтов, которую выпилили через буквально пару глав? Зачем вообще было поднимать эту тему? Разве что ткнуть читателя…

22 августа 2021 г. 08:14

История о гармонии - чёрное и белое, жизнь и смерть. Конфликт сущности и притяжение непохожести. Как и обычный любовный роман, всё заканчивается хорошо. Книга без претензий на оригинальность, с забавными моментами. Приятные герои, легко читать. На один раз, но очень достойно.

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

26 июня 2021 г. 23:32

3 Спойлер Сложности родственных уз.

Начало у книги яркое и бодрое, под конец слишком много разговоров и роялей в пещерах. Перенести весь город с жителями в другое место? Дорогая, ради тебя готов на всё. Хотя абьюзом попахивает. Концепция дуальности силы и мира понравилась. То как автор обманула всех с персоной верховной жрицы тоже. За это плюсик. Метла позабавила. Верный воин огорчил – не поняла его мотивы. Автор их, конечно, объяснила, но мне странным кажется

Кстати, а почему у них проституция не возникла? Персонажи в целом обычные для данного жанра – у каждого есть некая тайна, есть некая проблема из-за которой они не могут быть вместе, есть некая большая проблема из-за которой весь мир может погибнуть. Ничего нового и исполнение обычное. Заговор – не понравился. Какой-то он куцый. Как будто автор такой «хм, в конце…

Kassiopeya76

13 февраля 2021 г. 17:49

В очередной раз с удовольствием прочитала пусть и не новый, но мною еще не читанный роман Лисиной. Вот чего-чего у автора не отнять, так это создавать необычные и хорошо прописанные фэнтезийные миры. Так и тут, подземный мир моранов понравился своей оригинальностью и необычностью, так и идея со Светом и Тьмой. Но чувствуется, что автор попытался в этом романе сделать упор на лавстори и написать роман в жанре романтического фэнтези. Я автору эту попытку засчитываю, несмотря на то, что тут куча огрехов и штампов. Если бы Александра чуточку уменьшила пространственные размышления и рефлексию героини, то роман заиграл бы новыми красками. В целом же я прочитала его с удовольствием, пусть и не с таким, как ее серии. Неплохо. Очень даже неплохо. Оценка 4+

VesnaSklyr

15 ноября 2020 г. 19:00

Начав читать книгу мне она показалась не интересной. Но потом я прям не могла оторваться. Единственное некоторые описания были какими то нераскрытыми, что не очень понятно было.
Сама книга переносит нас в подземный мир со своими законами и нелюдями. Но есть и верхний мир с людьми и жрицами матери - богини. И вот однажды в подземный мир попадает белая жрица. Которая любит свет. Но ее просит о помощи повелитель подземного мира. А вот поможет ли она это вам придется прочесть самим.
Очень по нравилось напряжение чувств во всей книге, но не хватило страсти этой в конце. Это вообще опустили и перешли так сказать дальше.
Книгу советую. В ней можно и посмеяться и поплакать. Так, что к прочтению рекомендую

27 ноября 2020 г. 20:39

3.5 На любителя

Очень много размышлений и описания . Немного нуднова-то, ну на раз можно

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

7 июня 2020 г. 13:12

4 Отбор невест по-морановски, или Не просите о помощи белую ведьму!

Достаточно нетипичный ромфант, хотя, на мой взгляд, абсолютно все книги Александры Лисиной, изданные в ромфантовских сериях нельзя назвать типичными. Да, там есть любовь, и она чаще всего на первом плане, но все сюжетные линии прописаны так, что ромфантом книгу не назовешь. Скорее добротным, частенько оригинальным, фэнтези с достаточно ярко выраженной любовной линией. Не знаю, как объяснить понятнее. Если бы я объясняла это в цифрах, то наверное можно было бы сказать, что состав ромфанта Лисиной такой: 70% приключенческого фэнтези 20% любви/романтики 10% всего остального, в разной степени концентрации

Так и в этой книге - вот вроде бы издательская серия и аннотация так и намекает нам, что эта книга про отбор невест и историю любви темного повелителя по имени Раалу (меня позабавила…

JuliyaSn

29 мая 2020 г. 12:10

Легонький такой, воздушный ромфант вкупе со взрослыми, адекватными героями.

Не знакома была ранее с автором, но приятно удивлена и слогом и манерой повествования, так что, очень удачный почин вышел)

Здесь все про любовь - и больше всего мне понравилось опровержение про истинную пару - любые крепкие отношения - это огромная многовековая работа, а не благословение небес и мне очень импонирует, что хоть кто-то на это указал! И хоть достаточно местами в книге театральности и пафоса, но как-то дозировано и не раздражающе.

Да, книжка на раз, но однозначно порадоваться за ведьму и демона)