4,3

В Империи любой бунт карается смертью. Если вы не верны Императору телом и душой, вас и вашу семью казнят. Таков беспощадный мир, где живет Лайя. Ее старшего брата арестовали за измену и, чтобы…
Серия: Сказки Нового мира
Цикл: Уголек в пепле, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

quarantine_girl

без особой фантазии

21 апреля 2024 г. 19:45

2.5 Избранные, пророки и злые, темные силы

Слишком много страха — и ты парализован. Слишком мало страха — и ты чересчур самонадеян. Страх может быть полезен. Он может спасти свою жизнь. Но не позволяй ему управлять тобой. Когда тебя охватит страх, борись с ним и победишь, потому что твой дух и твое сердце сильнее.

Похожа ли эта книга на "Голодные игры"? В принципе, да. Но все же на "Хроники Неночи" эта книга похожа больше.

Вообще об этой схожести знает и пинтрест. Пока я искала что-то красивое из фан артов, то буквально на третьем арте в похожих попался фан арт с Мией Корвере (а ее не узнать невозможно благодаря ее челке), что говорит и о том, что на них изображены схожие ситуации, и о том, что они интересны примерно одному кругу пользователей. Ну а так здесь схожи и жанры (боевое темное фэнтези), и мотивы (месть, конфликт отцов и…

Уголек в пепле

Перевод: Е. Шолохова

ISBN: 978-5-17-107591-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 448 стр.

"Mit Sabaa Tahir hat der Fantasy-Himmel nun einen neuen Stern." Renate Pinzke, Hamburger Morgenpost, 28.05.2015 "Tahir vermag es, mit ihrer poetischen Sprache den leser zu fesseln. Man lacht, liebt, hasst und leidet mit den Figuren und wundert sich, wie schnell 500 Seiten gelesen sind." Bücher, 01.06.2015 "Hochspannende High Fantasy mit überzeugenden Charakteren und einer genau gezeichneten Welt, die einen wie in ein Computerspiel hineinsaugt. Großartiger Lesestoff für die abenteuerdurstigen unter den Fantasy-Fans, obwohl Gefühle durchaus nicht zu kurz kommen." eselsohr, Nr.6 / 2015

"Этот дебют может поставить Сабу Тахир в один ряд с Дж К.Ролинг."
Public Radio International

"В какой-то момент понимаешь, что не можешь закрыть эту книгу, не дочитав ее. Саба Тахир сильный писатель, но самое главное - она замечательный рассказчик."
Huffington Post

"Достойный роман - такой же храбрый, как и его персонажи."
The New York Times Book Review

"Смесь "Голодных игр" и "Игры престолов" с щепоткой романтики в духе Ромео и Джульетты."
The Hollywood Reporter

""Уголек в пепле" - на вершине списка must read этого года."
MTV.com

"Один из самых ожидаемых дебютов этого года."
io9.com

"Я была настолько поглощена этой книгой, что даже пропустила свой рейс. Взрывной, душераздирающий, эпичный дебют. Надеюсь, мир готов для Сабы Тахир."
Мэри Лу, автор бестселлера "Легенда"

Номинации на премии:
- Премия Дэвида Геммела / David Gemmell Legend Award, 2016 // Лучший дебют

Экранизацией книги «Уголёк в пепле» займется кинокомпания Paramount Pictures, продюсером выступит обладатель премии «Оскар» Марк Джонсон («Человек дождя», «Хроники Нарнии»).

Лауреат: 2018 г.Премия «Магнолия» (Книга для 9-12 классов)
Номинант: 2020 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2018 г.Премия Линкольна
2018 г.«Вечнозеленая премия» за подростковую книгу
2018 г.Премия «Ворота»
2017 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2016 г.Премия Дэвида Геммела (Утренняя Звезда)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

21 апреля 2024 г. 19:45

2.5 Избранные, пророки и злые, темные силы

BooksMimi

9 января 2024 г. 13:40

Не могу понять, что заставляло меня так долго откладывать эту серию?

Это просто великолепно. Жестоко. Интригующе. Пламенно. Феерично.

И эпично.

Это тот самый случай, когда в книге идеально все. Я не нашла ни одного минуса.

Потрясающая атмосфера, сюжет, постоянно подогревающий интерес, интригующие герои, цепляющая история и написано очень легко.

От книги буквально невозможно оторваться, и в то же время хочется растянуть ее и читать вечность, не покидая этот мир.

История, пропитанная жаром пустыни, противостоянием книжников и меченосцев, борьбы за власть, покрытая мраком и тайнами ближневосточных приданий.

Брата Лайи арестовали за государственную измену и девушка пытается спасти его всеми возможными способами.

Элиас - один из лучших солдат имперской академии, но он устал от бесчисленных смертей.

Пут…

Подборки