Культурный код. Секреты чрезвычайно успешных групп и организаций

Дэниел Койл

4,1

Почему одним командам удается прийти к успеху, а другим – нет? Наверное, успешные команды состоят из профессионалов, а неуспешные – из дилетантов и лентяев? Дэниел Койл, американский журналист и…
Серия: Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

ellebooks

26 июля 2023 г. 00:39

Одна из самых крутых, толковых и полезных нон-фикшн книг по менеджменту, которые мне доводилось читать.

В ней хорошо всё: ясный, лаконичный и живой литературный язык; объёмные и многослойные исследования, которые длились достаточно долго и охватывали достаточно большое количество разнообразных компаний, чтобы сейчас, впоследствии им можно было доверять; анализ собранного материала; и, конечно, подробные, понятные инструкции касательно того, что именно нужно сделать, чтобы эффективно внедрить механизмы (обнаруженные в процессе исследований) у себя в компании.

Проделанная работа по-настоящему впечатляет. То, насколько качественно и интересно написана книга вызывает восторг! Даже вторичный материал - примеры - и те подобраны настолько круто, что, пожалуй, я была бы не против прочитать это…

ISBN: 978-5-389-13183-5

Год издания: 2018

Перевод: Юрий Гольдберг
Твердый переплет, 272 стр.

ellebooks

26 июля 2023 г. 00:39

11 августа 2023 г. 12:38

Пока читала, думала - жаль, что не открыла эту книгу раньше, во времена своего председательства. Какие-то вещи делались интуитивно, но насколько было бы круче, если бы я все это знала))

Что забираю с собой самого важного:

1. Нужно создавать ощущение безопасности. И принадлежности. И желательно с помощью маленьких совершенно незаметных действий 2. Важно показывать уязвимость. Выкладывать все карты на стол и проявлять максимальное доверие к команде. Это не всегда приятно, часто кажется, что это ставит в слабую позицию, но на самом деле в уязвимости - сила 3. Транслировать готовность к сотрудничеству 4. Постоянно ставить под сомнение всю свою деятельность, смотреть на риски и возможные уязвимости. Регулярно это замечать или способствовать подсвечиванию

Книга классная. Очень зашли мне все…