4,3

Александр Друзь – легендарный знаток, бриллиантовая звезда клуба «Что? Где? Когда?» и четырехкратный обладатель главного приза «Хрустальная сова».
Кто может знать Петербург лучше, чем истинный…
Серия: Пешком по городу
Издательство: АСТ

Chiffa_Jay

18 сентября 2023 г. 19:53

Прекрасный путеводитель по центру Петербурга.

Книга разбита на несколько прогулок, примерно равной длины. Перед каждой главой список основных пунктов маршрута, например "Дворцовая площадь - Исаакиевский собор - ...", а уже в ходе самой главы о каждом знаковом месте сообщается несколько фактов, разбавляется легендами и байками, и переходим к следующему. И помимо отмеченных основных, автор сообщает несколько фактов практически обо всем, мимо чего мы будем проходить. Большую часть информации я знала, но всё равно будет круто прогуляться по городу согласно предложенным маршрутам)

Отдельным плюсом добавлю оформление. Фотографии, возможно, не самые оригинальные и не всегда лучшего качества, но вот рисунки вокруг очень порадовали))

ISBN: 978-5-17-983298-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256стр.
Формат: 60x90/16

Chiffa_Jay

18 сентября 2023 г. 19:53

Прекрасный путеводитель по центру Петербурга.

14 апреля 2022 г. 10:26

Прекрасная книга для всех, кто любит Петербург. Читается очень легко, читатель как будто и правда идёт вместе с автором по улицам, проникаясь историей и культурой города. В книге можно найти как общеизвестные любому образованному человеку факты, так и те, которые откроют город с новой стороны. Иллюстрации также здорово упрощают восприятие. Я бы рекомендовала книгу всем, кто не равнодушен к Петербургу: и туристам, которые хотят увезти с собой частичку приятных впечатлений, и местным жителям.