16 января 2021 г. 16:34

4 Медленно, но верно

Никогда прежде мне не было интересно знакомиться с историей города так, как это случилось с романом Эдварда Резерфорда. Сквозь события от древних времён и вперёд мы идем по городу, наблюдая за его формированием, изменениями и населяющими народами.

Каждый раз в момент запутывания в повествовании руку мне протягивал уже знакомый герой, точнее герой, с предком которого мы были знакомы - молодой человек с перепонками между пальцами и белой прядью в волосах. Как только я встечала его в новой главе, то тут же чувствовала эмоции как при встрече старого доброго друга, и дальше прочтение шло легче.

Книгу рекомендую читать по одной главе за раз. Так лучше происходит погружение в историю и усвоение прочитанного.

15 июня 2019 г. 14:17

5 Эта книга для тех,кто любит Лондон!!!

Эта книга для тех,кто любит Лондон! В романе прослеживается история Лондона со времён римского завоевания до практически наших дней.Затронуты все основные события Англии и Лондона в частности: норманское завоевание,большой пожар,времена Генриха8 и Кромвеля, описано строительство собора Св.Павла,создание театра Глобус....и мн.другое..."Книга,которую читаешь с наслаждение".Рекомендую!!! 5 из 5