14 августа 2020 г. 08:49

4 Тронуло

Порой мы не ценим дружбу и то, как тяжело нам бывает одним. Рассказ о взаимовыручке, терпении и уважении. Очень просто и с душой рассказываются истины, которые для нас кажутся повседневностью

7 марта 2020 г. 23:12

4 История о взаимопомощи

ЖАНР: милая история о том как дружить О ЧЁМ: трогательная и немного грустная светлая история о дружбе, поддержке и о простых радостях жизни (иногда не заметных) Сюжет очень простой, но волшебство и привлекательность этой истории не в сюжете, а то как эта история рассказана. Поражён мудростью и добротой книги после того как узнал сложную судьбу автора. ПОНРАВИЛОСЬ: автор. Луис Сепульведа – классик современной латиноамериканской литературы, обладатель многочисленных литературных наград. Его книги переведены более чем на сорок языков. Произведения для детей писатель создавал с особой любовью, ведь он посвятил их своим внукам. История. К истории о верных друзьях – мальчике Максе, его любимом коте Миксе и маленьком мышонке Миксе – невозможно остаться равнодушным! Невероятно трогательная,…

Agnes_Nutter

29 ноября 2018 г. 17:10

5 Мышонок, который много болтает

Почти как у Гюго в "Человеке, который смеется". Там была слепая девушка и изуродованный юноша. А у Сепульведы слепой кот и очень болтливый мышонок. Но их нельзя назвать идеальной парой, потому что их не двое, а трое. У них есть верный хозяин, молодой человек Макс. Можно про хозяина сказать, что он верный? В паре человек-питомец, так чаще говорят про питомцев. Но люди так часто бывают вероломными, что их верность лучше подчеркнуть. Макс и Микс росли вместе. Макс вырос, а Микс состарился. Но парень не бросил своего старого кота, даже когда съехал от родителей. И не усыпил, когда кот ослеп. Переживания Макса будут понятны скорее взрослому, пережившему своего любимого питомца, чем ребенку. А ребенку, конечно, книга будет полезна. И интересна.

О других книгах серии в моем блоге:

Новые книги Луиса Сепульведы

15 декабря 2018 г. 07:25

5 Всем детям посвящается.

Отличная история для детей. Максимально просто написана для того, чтобы донести главную мораль этой небольшой, но очень поучительной истории. Чтобы юное поколение учились уже с раннего возраста дружбе, взаимопониманию, учились слушать и слышать и главное умели быть Человеком с большой буквы.