4,1

The first part of his trilogy on the Spanish Empire, Hugh Thomas's Rivers of Gold brings the rise of Spain's global empire vividly to life, capturing the spirit of an ebullient age.

Inspired by…
Цикл: Испанская империя, книга №1
Издательство: Penguin Books

29 апреля 2021 г. 21:39

Очень загроможденная деталями книга. Где-то посредине я перестал читать примечания - к концу книги их было более 1000. А следить за различными именами я перестал ещё раньше, помня только самых известных - Колумба, королей, Магеллана, Кортеса.
Единственно, что было интересно - уже почти в самом конце книги - это информация о цивилизациях Месоамерики - Майя, ацтеки, инки и история Кортеса. Действительно, как сказали здесь в одной из рецензий - лучше найти качественную интересную беллетристику на эту тему, будет полезнее.

ISBN: 978-0141034485

Год издания: 2010

Язык: Английский

Paperback, 816 pages

29 апреля 2021 г. 21:39

26 августа 2020 г. 20:43

2 Не стоит потраченного времени

Давно хотелось прочитать книгу из серии "История в одном томе"и выбор пал на данное произведение. Несмотря на многообещающее название и интересную эпоху, описание которой взято за основу, книга разочаровала по следующим причинам: -большое количество ошибок, есть ощущение что книгу переводили впопыхах, не заботясь о целостности произведения и грамматических ошибках; -автор собрал исторические факты, абсолютно не позаботившись о том, чтобы книга была интересна читателям; -огромное количество имен собственных, в основном исторических деятелей и их окружения вплоть до "внучатых племянников". Если Вы не эксперт в истории Средневековой Испании, лучше выбрать для чтения какой-нибудь проверенный временем исторический приключенческий роман. И в эпоху погрузитесь лучше и от чтения не оторветесь! А…