limbi

Книжный шопоголик

11 июня 2023 г. 12:01

Я начала читать пенталгию только из-за этой книги. Не буду скрывать, что пока пробралась сквозь дебри первых трех частей у меня несколько раз возникало желание бросить эту серию. И я рада, что не сделала этого.

В отличии от предыдущих частей, в этой главные герои уже перешагнули школьный возраст, оставив бестолковый разборки и страдания позади, немного поумнели даже. Конечно, я сама виновата: надо было читать аннотации ко всем книгам цикла, а не только к этой.

Что касается самой истории Джекса и Джульетты, то мне безумно понравилось наблюдать за тем, как они сопротивлялись своим чувствам. Автор хорошо написала сцены с душевными метаниями Джекса. А все поступки и слова героев были довольно обоснованными и логичными, учитывая их далеко не радужное прошлое.

Я бы сказала, что это лучшая часть…

1 сентября 2023 г. 02:40

Во всяком случае, по моему мнению, Да! Может, вы прочтете и у вас сложится иное мнение. Кейси, близкая подруга Тейт, бесила меня ещё в предыдущих частях цикла "Потерянная дружба". В этой книге ничего не изменилось. Она все так же раздражала своим поведением и нытьём. Это странно - читать и злится на героиню книги, осуждать её поступки. Я никак не могла представить себя на её месте. И хоть Пенелопа Дуглас придумала ей несчастную жизнь, видимо, чтоб вызвать хотя-бы жалось к главной героине. Это абсолютно никак не помогло!

Я считаю, что нет никаких оправданий предательству! Ведь ей так повезло с подругой, поэтому никаких извинений и сожалений со стороны Кейси мне не хватило. Тем более из-за парня, который ей изменил. Игра не стоила свеч. Напомню, чтоб вызвать ревность своего парня Лиама, она…

4 марта 2023 г. 19:21

4 Пришло время молодого гонщика и талантливого хакера

На этот раз история повествует о младшем брате главного героя из второй части цикла "Потерянная дружба" и подруги главной героини, которая вызывала у меня только негатив по мере прочтения, из первой. И эта книга не особо исправила уже сложившееся впечатление о Кейси/Джульете. А откровенное занижение Джексом самого себя тоже выглядит, мягко говоря, не ахти. Так и хотелось ему на ухо проорать: хорош уже, ты крутой, поверь в себя.

Персонаж-то интересный, полный психологических травм и в то же время самостоятельности. У него на всё своё мнение. Но за это его "я не достоин" хотелось надавать ему ремнём по заднице. Возьми себя уже в руки и будь достоен тогда. Можешь же.

Пикантные сцены вновь хороши, как не крути. Умеет Дуглас их прописывать.

Сюжет

Кейси натворила дел. И по решению суда ей…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

23 сентября 2022 г. 06:49

Вот и еще одна книга цикла позади. Больше всего меня расстраивает, что во всем цикле нет счастливых детей. Практически у всех героев есть проблемы с родителями, которые накладывают свой отпечаток на жизнь и взросление. Вот и у Кейси таких проблем оказалось немало. Вообще героиня довольно мало встречалась в предыдущих частях истории, тем удивительнее было узнать ее судьбу. Слишком много драмы в этой истории. А вот Джекс очень порадовал. Пожалуй, это один из героев, который действительно взрослеет. Он научился нести ответственность не только за свои поступки, но и за окружающих его людей. Этот герой полностью заслужил мое доверие. Буду рада встретить его в продолжении истории.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

21 сентября 2022 г. 09:08

Эта серия Пенелопы Дуглас нравилась мне чуть меньше, чем "Ночь дьявола", но эта книга смогла убедить меня в том, что мастерство Пен не относится к определенной серии.

Я уже довольно давно читала первые книги и не сильно хорошо помнила, про что они были. В том числе и Кейси оказалась для меня практически новым персонажем, которого я особо то и не запомнила. Думаю, что именно это сказало в пользу книги, так как она оказалась для меня самой лучшей из всего цикла. В ней нет такого количества слез и соплей, как в первой от имени Тейт и второй от имени Джареда. Третью я вообще с трудом вспомнила, хотя Мэдок всегда привлекал мое внимание.

Джекс он такой Джекс, за которым хочется наблюдать. И хотя в некоторых моментах хотелось влепить по лбу, но из всех он оказался именно таким героем, который мне…

wonder

если вы понимаете, о чем я

7 мая 2022 г. 20:22

В книжке много постельных сцен и подростковой драмы. Сначала он добивается её из последних сил только лет, любя и лелея в своем сердечке, но она делает выбор в пользу хорошего мальчика, который ей даже не нравится. Потом хороший мальчик в очередной раз доказывает какой он судак и она бежит на ручки к Д. Теперь, когда он получил то, что хотел, её он не знает а хорошая ли вообще это была идея. Она обижается. Он не отпускает. Она не отпускает. Он обижается. И так по кругу эти мытарства. А заканчивается все тем ,что он такой «Ну, ладно. Я тоже тебя люблю». Я нихрена не понимаю для чего были все эти мытарства, возможно, только чтобы разбавить череду описаний «сладострастных вхождений» в героиню, но, в общем и целом и претензий больших не имею. Среднестатистический подростковый роман,…

29 июня 2022 г. 20:20

Познакомилась с историей Кейси и Джекса, и эта парочка мне определённо нравится. В принципе, у каждого из ребят в жизни была "жопа", но у Джекса, по-моему, ситуация хуже всех. Хотя у Кейси тоже судьба незавидная.. Non Domini, как отметила Кейси. Очень за них переживала, хотела, чтобы они наконец были счастливы.
Пенелопа как всегда на высоте, написано интересно, горячо, читается легко. И меня ждёт ещё одна история впереди)

23 мая 2022 г. 07:07

5 Вся серия книг суперская)))) советую

Я думала, что другие герои этой серии сумасшедшие, но Джекс и Джульетта- эта парочка просто друг друга стоит, обезбашенный на всю голову))))

Книга очень понравилась, так же как и вся серия. Советую для прочтения

21 февраля 2022 г. 21:09

5 Есть такой термин книжное похмелие. Так вот после " Падения" - я в стельку!

Вроде живёшь свою одну и замечательную жизнь, не зная особых проблем, вроде бы всё есть, но чего-то не хватает и вот читая книгу......ты ощущаешь острую необходимость находится в городке Шелберн-Фоллз, каждые выходные ездить гонять на Петлю, ходить на ярмарку, есть вишнёвое мороженное, пить пиво у коста возле озера, дружить с Медоком и Фэллон, с Джаредом и Тейт, с Джульеттой и Джесом........вот на столько эта серия хороша! Особенно хороша четвертая книга серии! Пен Дуглас создала неповторимую историю, альтернативную реальность и читать серию не отрываясь - грозит вам полнейшим погружением и забытьём, вам не захочется возвращаться в свою будничную жизнь! Благодаря тому, что автор, на сайте Pinterest, сделала к каждой книге подборку тематических картинок, тому что подобрала идеальный…