Винсент Ван Гог. Биография. Картины. История создания

4,4

Винсент Ван Гог - нидерландский и французский художник-постимпрессионист. Не будет ошибкой назвать Ван Гога одним из самых известных живописцев всех времен и народов. Этот художник прожил тяжелую,…
Серия: Великие зарубежные живописцы
Издательство: Рипол Классик

29 января 2021 г. 00:21

Все хотела познакомиться, с личность великого писателя , но не знала ,как подступить правильно. Вот однажды на уроке истории мне довелось готовить доклад про Ван Гога. И кто бы мог приставить , что меня так затянет его биография , что я читала множество статей , смотрела фотографии его картин , смотрела про него двух часовые фильмы. "Теперь я буду скупать все книги связанные с Ван Гогом" - сказала я себе после этого. ⠀

В книге мало страниц и множество иллюстраций , но зато нет воды , все кратко и по делу. Я считаю надо начинать знакомиться с великими личностями с таких книг где все кратко и по делу , а после решить для себя хочется дальше знакомиться или нет. ⠀

Качество фотографий конечно не на высоте , но свою цену точно окупает. ⠀

В серии книги не только про Ван Гога , есть так же :

Да…

28 июля 2018 г. 14:12

5 Отзыв

Даже не отзыв, а сравнение с совсем недавно прочитанной книгой о Ван Гоге "Жажда жизни". Единственное отличие-это вопрос уха. Сам себе он его отрезал или же действительно в ссоре со своим другом.

Подборки