4,6

В книгу включены рассказы и повести М.А.Булгакова, комментарии к ним, а также литературно-критические статьи о творчестве писателя.
Серия: Библиотека отечественной классической художественной литературы
Издательство: Дрофа

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

4 апреля 2024 г. 09:16

Книга включает в себя истории юного врача. Наш главный герой после института отправляется в деревушку. Он был единственный врач. В его подчинении были фельдшер и акушерки. Сами истории такие разные и такие живые. Как же наши классики хорошо передают чувства и характер героев. Я не могла оторваться от историй. Все в точку и по делу, я не сомневалась, что впечатление будет хорошее.

В кафе, рассказ

стр. 355-382

ISBN: 5-7107-9728-6, 5-358-00974-4

Год издания: 2005

Страниц 416 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 7000 экз.
Переплет Твердый переплет

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

4 апреля 2024 г. 09:16

Ryna_Mocko

30 марта 2024 г. 21:59

4 Говорить - это еще не значит быть человеком.

«Собачье сердце» Михаила Булгакова – это великолепное литературное произведение, которое сочетает в себе сатиру, фантастику и глубокие философские мысли. Повесть рассказывает о профессоре Преображенском, который превращает бродячего пса Шарика в человека при помощи трансплантации человеческого мозга. Булгаков брал для своей повести те социальные явления, которые наиболее остро становились в обществе в 20-е годы. В то время очень были популярны различные эксперименты с целью омоложения человека. Именно этой проблемой в основном и занимается профессор Преображенский – главный герой произведения. Но в данной повести один из таких экспериментов закончился с неожиданным результатом: вместо омоложения, ученный получил поразительный эффект – пес, которому внедрили частичку мозга человека, стал…

Подборки