26 июля 2019 г. 15:23

5 Отличная книга

Не оценит эту историю лишь тот, кто, подобно жителям "пластмассового мира", не обладает душой и сердцем. Я плакала, смеялась, мне было грустно, было больно, было радостно...Люблю, когда книга вызывает такие эмоции.

M_E

23 февраля 2019 г. 01:31

4.5 Одна из книг, по которой бы посмотрела фильм с удовольствием

Книга участвовала в конкурсе «Мимо серии», в финал не попала исключительно из-за недостатка позитива (попала другая книга того же автора), но была отмечена во внеконкурсе. И рекомендована и попала в финал конкурса необычных попаданцев «Белый кролик». Написано хорошо: стиль, слог все имеется. А какая интрига! Автор сумел создать и продержать до конца. Вы все равно не догадаетесь до самой последней страницы, куда автор клонит, в чем соль. Обожаю такие книги – с сюрпризом. Который не рояль в кустах, а вполне себе вытекает из сюжета, звоночки то там то сям. Но понимаешь это потом. С одной стороны книга чуть-чуть напоминает фильм «Петля времени», путешественник во времени запутался в обстоятельствах, которые все хуже и хуже, непонятно, что ему делать, при том, что делать надо именно ему. С…

5 февраля 2020 г. 22:27

3 Что-то в этой книге не сходится...

Вроде бы интересная задумка с болотом, но потом начинаются какие-то несостыковки: один и тот же Гена живет одновременно в двух мирах - и в мире, где есть любовь, и в мире, где ее нет. Очень неубедительно выгладит финал - «удобная», а главное своевременная встреча со своим вторым недобрым «я». Главный герой то сам хоронит свою семью, то его хоронят, а потом вдруг все оказываются живы! И никаких «людей в чёрном» с волшебным приборчиком, чтобы память отбить хотя бы у соседей. Персонажи выписаны либо на 100% положительными, либо на 100% отрицательными. В какой-то момент хотела бросить читать, дочитала только из любопытства - хотелось посмотреть, как автор выкрутиться с «хэппи эндом». Выкрутился «не очень» (по моему скромному мнению).