Дрессировщик котиков. Руководство по выживанию в безумном современном мире

Сара Андерсен

16 июня 2022 г. 19:58

Сара очень милая. И добрая. И картинки у неё милые и добрые. А я купила очередной комикс, да. И совершенно не жалею – в день тягостный и печальный открою на произвольной странице и станет мне чуть легче.

Но людям, которые переживают, что чтение комиксов нарушит их глубокую внутреннюю связь с Достоевским, конечно, не рекомендую. Мало ли, лучше поберегитесь.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

9 января 2022 г. 09:43

Мне не понравился этот комикс из-за второй скучной части. Начну с того, что про котиков в нем сказано крайне мало, особенно если учесть что там всего чуть больше 100 страниц. Были прикольные и веселые зарисовки, которые я даже заскринила, но их всего 5 из предположим 70 рисунков. Некоторые сцены мне осталось вообще не понятны. Но в целом это все легко читалось и было забавно. Пока не началась ненужная вторая часть. Я не художник и мне в целом это не близко - все эти кризисы. Но стоит также отметить, что интернет, про который там упоминается, ее стоит на месте, и он уже изменился с тех пор как была написала эта книга. В общем, я осталась в расстройстве. Не стоило внимания.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

20 марта 2021 г. 13:38

3 скетч зарисовки со слабыми мотивационными текстовыми вставками

Комикс разделён на 2 части. Первая - просто скетч комиксы этого автора из интернета. Один 4-2-х слайдевый на страницу. Я уже читал комикс такой же по построению - не очень понравилось. Несомненный плюс: быстро читается. Хотя, для тех кто покупает, это не так. Во второй же части появляется обычный текст, пытающийся мотивировать. И как бы это написано в виде "учебника"(?)... Предыдущая часть была хотя бы смешной (в некоторых моментах), но это вообще не заходит. Элементарные вещи. Рисовка карикатур приятная. Итог: 6/10

23 декабря 2020 г. 12:29

5 Творите!

Наимилейший комикс с мудрыми мыслями, поданными в очень простом формате, который понятен каждому.

Сара Андерсен с юмором и даже самоиронией доносит очень важные мысли, которые крутятся в голове любого человека, будь то интроверт или экстраверт, заядлый тусовщик или домосед с кучей книжек. Абсолютно каждую картинку хочется сохранить себе и показывать всем и каждому.

Автор говорит о том, что реальный мир и онлайн мир слились в единое целое. Порой нам очень трудно оделить реальность от вымысла. Мы абсолютно все неудачи (даже если они таковыми не являются) воспринимаем в серьез, мы прислушиваемся к мнению (=критике) посторонних людей, фейков и троллей в интернете. Люди в интернете привыкли пересекать грань, давать ценные советы, которые никому не нужны, а порой даже граничат на уровне…

alenvermouth

14 февраля 2021 г. 08:49

4.5 Когда необходимо улыбнуться

«Дрессировщик котиков» - маленькая книжка, название которой совсем не связано с содержанием. Поэтому зря не обольщайтесь и не ждите множество дрессированных котов.

Комиксы Сары Андерсен - маленькие скетчи на разные темы - от проблем интровертов и менструации до негативного контента, транслируемого по ТВ.

Не стоит ждать от этой книги чего-то невероятного. Это лишь маленькая, но действенная пилюля для улучшения настроения.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

20 сентября 2020 г. 14:06

Сейчас такой жанр довольно популярен, причем именно в таком сухом минималистическом исполнении в смысле качества рисовки, внимания к деталям, содержательности комментов и даже логики в сюжетах. По поводу комментов к рисункам: текстом это никак не назвать, конечно, но и полноценными комментариями тоже. Относительно логики же дело обстоит так, одна страничка представляет один сюжет из жизни… хм… ни дрессировщика, ни котика, ну… девушки, в общем. Мало того, что девушка и так живет по большому счету «внутри себя», так автор и читателю рассказывает общую историю о ней в таком ключе, что понять ее может, по большому счету, такая же «девушка-в-себе». Есть тут, правда, вторая часть, где художница-автор книги сама вышла из рамок выбранного жанра и добавила настоящий текст от себя про себя и…

16 ноября 2020 г. 06:16

2 Категорически не рекомендую!

«Дрессировщик котиков. Руководство по выживанию в безумном современном мире» - это книга-комикс американского карикатуриста и иллюстратора по имени Сара Андерсен.

Если открыть данную книгу рандомно (на любой странице), то можно найти некоторые скетч-зарисовки забавными и смешными, т.к. они отражают жизнь практически каждого человека на Земле. Если же читать этот комикс «от корки до корки», то сразу же возникает непреодолимое раздражение, злость и недоумение в стиле Антона Лапенко: «Для кого всё это? Зачем?».

Во-первых, название данной книги никак не соотносится с её содержанием – нет там ни дрессировки, ни котиков, как таковых! Во-вторых, 1-я и 2-я части книги никак не согласованы между собой. В 1-й части книги находятся жизненно-ситуативные скетч-зарисовки, а во 2-й – текстовая…

22 марта 2020 г. 22:54

Очаровательно! Хотела перед сном немного поулыбаться и не заметила, как комикс уже закончился. Упс! :) Хорошо поднимает настроение. Ирония (и самоирония) над обычными проблемами и тревогами. Стиль рисунка автора такой милый и забавный. Простая подача, но трогает. Душа откликается на знакомые ситуации. В конце, неожиданно, Сара Андерсен добавила пару страниц в виде поддержки и приободрения для творческих людей. Все сомнения и страхи, особенно в эпоху интернета, так знакомые ей лично. Она большая молодец! Комикс отлично подойдет в пасмурную погоду и хмурое настроение. Ведь устоять и не улыбнуться здесь просто невозможно. Милота!

"Собери их всех!"

13 ноября 2019 г. 23:22

Как просыпаться по утрам, если ты сова? Что будет, если провести весь день без интернета? Где искать вдохновение для творчества? Суперпопулярная художница Сара Андерсен остроумно и с юмором раскрывает свои самые важные секреты жизни и лайфхаки в новой книге комиксов! ⠀ Мое мнение: ⠀ Я уже знакома с этим автором, и просто обожаю комиксы её. Они всегда жизненные и смешные. ⠀ Этот комикс я советую всем, с ним можно весело провести вечер. ⠀ Если не ошибаюсь, это третья часть, мне осталось прочитать только вторую, которую я обязательно куплю ближайшее время.