Наталья Щерба - Лунастры. Шаги в пустоте
Лунастры. Шаги в пустоте 4,5

Двуликий мир на пороге великого Часа Затмения. Кто проложит путь в таинственный Астралис: белый дракон сильвебр или черный дракон аурум? Кто завладеет новым миром: астры или лунаты? И что если корни этого противостояния уходят в самые ранние времена? А у жителей древней Фамагусты тоже есть свои планы?

Тим Князев, Селестина Святова и Алекс Волков ищут свое место в мире в эти трудные времена, они чувствуют, что наступает момент, когда приходится, рискнув всем, сделать шаг в Пустоту. Но хватит ли на это смелости? И что ждет там, за Великим Пределом – жизнь или смерть?
Серия: Лунастры
Цикл: Лунастры, книга №3
Издательство: Росмэн

Aleni11

4 декабря 2020 г. 14:06

Если в целом, то снова почти отлично, ничуть не хуже предыдущих частей. Хотя повествование опять раскачивается далеко не сразу. Первая часть книги посвящена различным рутинно-бытовым разборкам астров и лунатов, причем как одних с другими, так и между собой. Сюжет, конечно, в этом плане получился очень многосторонний: интриги плетут почти все, у всех свое понимание ситуации и свои интересы. И понять, кто чего и зачем на самом деле добивается на данном этапе достаточно проблематично. Но зато это придает происходящему остроты и увлекательности. Правда, на мой взгляд, Наталья Щерба немного перегружает текст деталями былого звездно-лунного мистического мироустройства. Хоть это и любопытно, конечно, но не всегда внятно выглядит и местами сильно тормозит сюжет. Но зато персонажи не дают…

Лунастры. Шаги в пустоте — Наталья Щерба , роман

ISBN: 978-5-353-08629-1

Формат: 162х215

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Aleni11

4 декабря 2020 г. 14:06

8 ноября 2020 г. 18:21

5 "Звезды очень разные, почти как люди - бывают яркие, бывает тусклые, бывают обидчивые, бывают добрые. Просто они так далеко от нас находятся, что их характер трудно разглядеть."

Скажу сейчас, что данная книга захватила меня гораздо сильнее, чем предыдущая часть . Именно таких ощущений мне и не хватало!

Книга интересна во всем, тут и развитие отношений между героями, причём как романтичных, так и дружеских. Тут и чувство долга, и предательство, и магия в разных смыслах этого слова. Именно сейчас происходит расстановка сил, каждый должен принять решение о том, на чьей стороне он окажется перед рещающим событием. И как же приятно порадовала нас Наталья Щерба неожиданными поворотами сюжета, хотя и без грусти не обошлось... Безусловно рекомендую к прочтению, книга прекрасна. И очень хочется узнать, что будет в финале. * * *