30 марта 2023 г. 19:08

5 Странная магия

Луна - новичок в Академии Ямшевой горы. Разные племена теперь уже живут вместе. Дракона, обладающей магией ждут трудности, странное убийство и королева Пурпур, которая выбралась из тюрьмы. Луна поспешит на помощь к драконятам судьбы, их встретит необычное приключение.

5 августа 2022 г. 13:56

5 Спойлер Лучшая книга "Драконьей саги" ( из первых шести точно) становится... Детективом?

Приключения драконят продолжаются!
Понравились новые персонажи: Холод, Луновзора(сокращённо Луна ), Вихрь, Карапакс, Хвост, Страус, Кокос, Коготь и...Мракокрад! Он мне понравился больше всего. Приключения драконят становятся мистическими особенно разговоры Луны с Мракокрадом. И эта часть становятся детективом - кто совершил взрыв при этом убив двух драконят Сердолику и Хвоста? Это...Стерх!!! Часть сделали более интересной ледяные королевские особы: Холод и Хладина . Похоже про Холода расскажут в следующий части Сердце Холода. По мне слишком мало рассказали про Анемону. Но будем надеяться что она будет в Когтях власти ( 9 части )
Это мой второй детектив в моей жизни ( первый - Кто украл дракона? ).
Мы наконец то узнали почему у ночных пропали способности. Если яйцо освещает свет одной…

9 февраля 2022 г. 19:14

Шестая книга бестселлера «Драконья сага». Юная дракониха Луновзора отправляется в академию Яшмовой горы. Луновзора — ночная дракониха, но живет она не на вулкане со всеми ночными, а в лесу, у радужных. У Луновзоры необычный дар — читать мысли. Она боится, что кто-то может узнать о ее способностях. В академии дракониху преследует голос дракона. Этот голос может прятать свои мысли. Кто он такой?Луновзора — стеснительная и добрая.Автор пишет легким языком.Мне понравилась эта книжка.

27 февраля 2020 г. 14:45

Второй цикл романа не разочаровал с первых страниц тянет читателя за собой и не отпускает. Молодая дракониха по имени Луна умеет читать мысли и заглядывать в будущее, благодаря своим способностям она встретила старого, самого первого из дракоманов. Она ещё колеблется помоч ему или нет, если она его выпустит то могут погибнуть его друзья или все будут жить в драконьей утопии.

24 декабря 2018 г. 18:34

Туи Т. Сазерленд «Восхождение луны»⠀ ⠀ Продолжаем погружаться в серию книг «Драконья сага.» Действия происходят через несколько лет после победы над Песчаной королевой.Драконята судьбы открывают академию Яшмовой горы , в которой все дракончики смогут учиться жить в мире , не смотря на то , что они разные. ⠀ Главная героиня этой части - Луновзора . Ночная, которая обладает утерянным , много лет назад , даром ночных драконов.И не знала она ни беды ни грусти , пока жила одна в радужных лесах. ⠀ Новый интригующий персонаж - Мракокрад . Из первой книги ещё не понятно добрый он или злой , но точно очень могущественный! ⠀ Я рада , что у нас продолжают выпускать эту серию.Она действительно интересная и захватывающая. Когда я читаю новую книгу,то у меня нет ощущения , что она высосано из…

31 января 2019 г. 07:49

Это продолжение известной саги о драконах. Здесь мы встречаемся с огромным количеством новых драконов со своими историями, тараканами и особенными умениями. Здесь автор замешала много разных моментов, которые предполагают за собой развитие в каждом из направлений, а это как минимум ещё книг на 10, как по моему ощущению. Естественно, книга прочиталась залпом и я её всем рекомендую, как и всю серию.

20 ноября 2018 г. 18:10

5 Восхождение Луны

Отличная книга.

Для меня было очень интересным повествование от лица Луновзоры из-за её способности читать мысли. Необычно видеть мысли не только главной героини, но и окружающих её драконов. Сюжет тоже увлекательный, но как по мне, лучше бы поподробнее описали занятия в Академии Яшмовой Горы.

Уже читаю седьмую книгу на английском)

18 июля 2018 г. 08:54

Книга хорошая. На первый взгляд - детская сказочка, но не всё так просто. Сюжет местами, конечно, предсказуем, но иногда всё-таки встречаются загадки, над которыми можно поломать голову. Лично у меня эта серия книг с первых же строк переместилась на полку любимых. С нетерпением жду седьмую книгу. Советую всем.