4,3

В данной книге историк философии, литератор и популярный лектор Дмитрий Хаустов вводит читателя в интересный и запутанный мир философии постмодерна, где обитают такие яркие и оригинальные фигуры,…
Серия: Лекции PRO
Издательство: Рипол-классик

28 июня 2020 г. 21:44

1.5 Qui pro quo

О чём?
Ну собственности данная книга является сборником лекций по философии постмодерна. Она попытается познакомить вас с основными идеологами постмодернизма и, собственно, их идеями. В данном случае вся суть книги вполне отображена в её названии.

Понравилось:
- Автор отказался от классического представления по типу идеолог - философия, в пользу тематического восприятия общей картины.
- Отцом постмодерна Хаустов выставляет Гегеля, и это по крайней мере любопытно.

Не понравилось:
- Ни одна из тем в лекциях не раскрыта
- Данная книга не прибавит вам понимая о том что же такое постмодерн, скорее запутает
- Язык повествования не особенно приветливый для неподготовленного читателя
- Автор рассуждает о постмодерна в терминах постсмодерна, так будто его читатель должен хорошо знать оригиналы…

ISBN: 978-5-386-10531-0

Год издания: 2018

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 288
Переплет Мягкая обложка

28 июня 2020 г. 21:44

1.5 Qui pro quo

О чём?

Понравилось:
- Отцом постмодерна Хаустов выставляет Гегеля, и это по крайней мере любопытно.

Не понравилось:
- Ни одна из тем в лекциях не раскрыта
- Язык повествования не особенно приветливый для неподготовленного читателя

8 мая 2020 г. 16:48

Если рассматривать книгу Хаустова с точки зрения объяснения феномена философии постмодерна, то неплохо. Но яркая "политическая позиция", которую транслирует автор ставит под сомнение философское составляющие произведения.

Подборки