Карнакки - охотник за привидениями. Похождения капитана Голта (сборник)

Уильям Хоуп Ходжсон

3,5

Призраки и потусторонние твари всегда рядом и всегда голодны. Немногие смельчаки осмеливаются бросить им вызов, а уж тех, кто сделал охоту за сверхъественным своим ремеслом, и вовсе можно…
Серия: Мастера магического реализма
Издательство: АСТ, Mainstream

26 января 2024 г. 00:02

5 Призрак в белой простыне, ты зачем пришёл ко мне?

Сверхъестественное и невероятные морские приключения ждут читателя под этой обложкой.

Томас Карнакки - охотник за призраками. Он расследует необычные дела, часть которых только с виду мистическая. В своих приключениях он использует новинки техники на равне со старинными средствами защиты от потусторонних сил.
А вот капитан Голт славится своей находчивостью и галантностью. Он в два счета обведет вокруг пальца таможню или китайскую мафию. Всегда учтив, собран и готов к приключениям.

Отличный сборник. Первая его половина напоминает Шерлока Холмса, такое же неспешное, очень атмосферное повествование. Загадочные расследования Карнакки, моменты, холодящие кровь, умело замаскированные под мистику преступления.

Вторая половина не менее интересная. Капитан по сути своей ловкий мошенник, его…

Карнакки - охотник за привидениями

Чертежи регулируемого биплана, рассказ

стр. 451-478

ISBN: 978-5-17-105925-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

26 января 2024 г. 00:02

5 Призрак в белой простыне, ты зачем пришёл ко мне?

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

21 ноября 2023 г. 08:16

Смесь Шерлока Холмса и Джекаби, причем Шерлока гораздо больше. Размеренное английское повествование. Часто такие вещи заставляют меня скучать, но здесь, за счет сравнительно небольшого объема, у автора получается удерживать внимание. В целом история ничем не примечательная. Подойдет скорее любителям классического детектива, хотя остается довольно ощутимый налет мистики. Разгадка достаточно банальна, а саму комбинацию мистики и реальности не могу назвать гармоничной.

Подборки