Рецензии на книгу «А что, если они нам не враги? Как болезни спасают людей от вымирания»

ISBN: 978-5-04-089979-1
Серия: рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в результате эволюции человек не приобрел иммунитет к таким опасным заболеваниям, как диабет или рак? Могли ли вы предположить, что некоторые заболевания помогли человечеству мутировать и выжить? Наши взаимоотношения с болезнями гораздо сложнее, чем мы могли это себе представить. Сетуя на свое здоровье и неблагоприятные для него условия, мы и не догадываемся о том, что все заболевания и то, как мы на них реагируем, — это многовековой результат нашего совместного следования по пути эволюции. Данная книга впервые приоткрывает дверь в этот неизведанный мир и дает нам уникальную возможность превратиться из пассивных зрителей в активных участников этого бесконечного творческого поиска самой природы.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом

Оценка cat_in_black:   4  /  4.5
Расширение кругозора ипохондрика.

Популярно-научные книги – они как ледовая корочка на луже, ещё вода не промерзла, а корочка хрустит, завлекающие независимо от возраста того, кто смачно ее ломает. Читатель таких книг может абсолютно не разбираться в той науке, на основе которой написана книга, но после ее прочтения беседу поддержать вполне можно, условно держась на поверхности знаний замерзающей лужицы. Я обожаю статьи в научно-популярных журналах «все обо всем». Пусть какие-то факты и проходят мимо меня, но читать про них безумно интересно, обогащаясь информацией на будущее расширение кругозора, захламляя мозговой чердак бессистемно, обрывками знаний обо всем. Если в журнале статья на несколько страниц, то книга может так сказать «углубить и расширить» интерес к определенным познаниям. В данном случае по книге «А что,… Развернуть