Окаянные дни. Апокалипсис нашего времени. Солнце мертвых (сборник)

Иван БунинВасилий РозановИван Шмелёв

4,1

Свидетели эпохальных событий 1917 года, когда рушился прежний сложившийся миропорядок, гениальные русские писатели создали потрясающие по своей силе произведения, в которых "такая правда, что и…
Серия: Избранная культовая классика
Издательство: Мартин

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

1 апреля 2024 г. 19:21

4.5 Есть же ничьи собаки, есть и люди - ничьи.

Очень сложно, на самом деле, написать что-то внятное по поводу этой книги. Очень уж она жёсткая, жестокая и страшная. И плюс написана еще очень необычным языком. Иногда даже казалось, что это какой-то бесконечный поток сознания, нежели художественная литература. Причем поток сознания самых разных людей. Но всё-таки попробовать описать свои впечатления придётся. Книга того однозначно стОит.

Уже упоминала про язык написания произведения. Повторюсь. Считаю вообще это одним из главных плюсов книги. Язык такой тягучий, с очень яркими образами и терпким послевкусием. Сложно объяснить на пальцах свои впечатления об этом стиле и языке написания. Безусловно, это нужно читать, чтобы понять, о чем я говорю.

Совершенно безумное описание голодающих людей. И детей - что еще страшнее.

Очень любопытный…

ISBN: 978-5-8475-1079-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384стр.
Формат: 84x108/32

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

1 апреля 2024 г. 19:21

4.5 Есть же ничьи собаки, есть и люди - ничьи.

Совершенно безумное описание голодающих людей. И детей - что еще страшнее.

Очень любопытный…

lastivka

баба-яга против сил зла

17 февраля 2024 г. 14:33

Взялась читать, потому что про Крым, думала – художественная литература, а оказалось – автофикшн. Мне не нравится автофикшн и поток сознания, не нравится эмигрантская проза, не нравятся книги, в которых не столько проживание травмы, сколько бесконечное ковыряние в ране и отравление и подавление того, что еще может жить и тянуться к свету. Я понимаю, что человек имеет право на подобные чувства, но к такому комбо аннотация меня не готовила.

Подборки