4,3

Говорят, на заре мира Энки, шумерский бог знания и волшебства, построил в непроходимых дебрях Чёрного континента подземную крепость, в которой сокрыл могущественный артефакт, известный как Скрижаль…
Серия: Леди Механика
Издательство: АСТ, Mainstream

3 января 2023 г. 12:42

На удивление, второй том оказался полюбопытнее первого. Я думала, что мы продолжим тянуть резину с происхождением нашей леди Механики, но нет. Отвлеклись от этой темы. Вместо этого нам выдали что-то среднее между Жулем Верном и Индианой Джонсом. В кучу собрали все: затерянный город, алхимию, древнее оружие, орден розенкрейцеров, амазонок и даже рептилоидов. Феерично, если честно. Не смотря на очевидную перегруженность сюжета, издалека это выглядит вполне удобоваримо.

Ну и не стоит забывать, что рисовка вывозит. Женские персонажи все еще агрессивно грудасты и вызывающе великолепно одеты. Даже амазонка в тряпках и перьях выглядит богически.

Леди Механика. Скрижаль Судьбы

Галерея иллюстраций
стр. 150-158

ISBN: 978-5-17-107256-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x108/16 (170x270 мм)
Переводчик: Юлия Капустюк
Второй том цикла «Леди Механика».

Кураторы

3 января 2023 г. 12:42

29 января 2020 г. 12:30

4 Кредит доверия

Стимпанк это всегда хорошо. Ну почти. Про американский цикл комиксов Джо Бенитеза о леди Механике, я вам уже рассказывал. Теперь у нас на очереди второй том цикла "Скрижаль судьбы". И вы знаете он понравился мне больше первого. "Тайна механического трупа" была красивой, оригинальной, но быстро надоедала, а вот второй том мне прямо понравился. Это не пять баллов, но крепкие четыре. Чем же он так хорош спросите вы? Да, в основе вся та же феминистская сказка про загадочную девушку детектива, которая в подростковом возрасте попала в руке таинственного злого гения превратившего её своего рода киборга. Нет, Механика человек. Самый настоящий, не считая механических конечностей, глаз и усовершенствованной силы и реакции, с помощью которых она и заработала себе авторитет как в криминальном…