Воспитание детей без криков, угроз, наказаний и истерик

Александр Мусихин

4,5

В наши дни тема раннего развития детей удивительно актуальна. Малышей начинают развивать не просто с рождения, а еще до появления на свет. Но что же мы все-таки понимаем под ранним развитием? Когда…
Издательство: АСТ

mashainshina

25 февраля 2024 г. 14:42

Недавно открыла для себя главное правило чтения книг о воспитании. Их просто надо ЧИТАТЬ. Практически любую книгу на эту тему. Просто читать и ты автоматически перестаешь орать на ребенка! Не то, чтобы какими-то методиками четко пользуешься или выполняешь алгоритмы. А просто как-то сам собой начинаешь становиться ответственным родителем.
Эффект сохраняется ещё какое-то время после окончания чтения, как долго - зависит от книги и от степени нормальности поведения ребенка. Как только чуешь, что эффект сошел на нет, просто берешь следующую книгу о воспитании.
В общем, книга Мусихина стала очередной в таком цикле. Не хуже и не лучше других. Но на ребенка я орать перестала (пока?). Magic!

ISBN: 978-5-17-103522-8

Год издания: 2017

mashainshina

25 февраля 2024 г. 14:42

martishka

19 мая 2022 г. 22:57

Красиво и четко, все по полочкам, западная психология воспитания в попытке привить ее "в Азии". Только ни в коем случае ничего не ищите и не читайте об авторе. Доктор Спок с Эдуардом Успенским нервно курят на том свете.