Имаджинариум, или Что стоит за кадром

Клэр Розен

4,1

Сборник практических советов и сведений о процессе создания фотографий, начиная с разработки замысла и заканчивая воплощением его в жизнь.

Эта книга написана с глубоким пониманием природы…
Серия: Фотомастерска
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

alexdel

<- Это неправда

23 сентября 2021 г. 08:09

2 Сверстанный сборник инстаграмных постов

Если честно, меня книга разочаровала. Я, конечно, не фотограф, не судите строго мою рецензию. Но это не книга - это сверстанный сборник совершенно разноплановых статей - общая картина, центральная мысль, руководящие принципы не вырисовываются. У меня были ожидания, что автор поделиться какой-то ценной центральной идей, творческим ноу-хау, но это все не идет дальше психоаналитических советов "оглянитесь внтурь себя, обратитесь к детству", а потом, хоба!, - как делать смету фотосъемки и выходить из депрессии. Была интересная попытка интегрировать идеи К. Юнга, но и это все настолько слабо развито, что Юнг бы точно не оценил.

Для творческих винишко-тяночек, наверное, книга подойдет. А для меня, закостенелого технократа, книга зашла только как интересный фотоальбом.

ISBN: 978-5-00117-268-0

23 сентября 2021 г. 08:09

2 Сверстанный сборник инстаграмных постов

cat_traveller

24 мая 2018 г. 10:26

Книга пришла ну очень вовремя в мою жизнь! Был нужен толчок, который подарит ощущение вдохновения и поможет создавать новые работы, продолжать развиваться в творческих направлениях, не опускать руки от неудач. «Имаджинариум» помогает. Это первая книга, в которой мне захотелось оставить множество закладок-стикеров и возвращаться к ним неоднократно в будущем. Книгу захотелось проработать. Почти в каждом разделе вас поджидает задание по исследуемой теме: вспомнить о своём детстве, помедитировать, составить ассоциативный лист, выявить цели своей художественной деятельности и т.п. Я думала, что в книге будет что-то типа разбора работ самого автора, Клэр Розен, с подробным рассказом об их бэкграунде, но как я рада, что её фото оказались лишь фоном, подкреплением чего-то более глубокого и…