24 августа 2019 г. 18:08

4 Понемногу обо всём

Вообще, я думала, что эта книга больше о науке в поп культуре и там будут разбираться моменты из Стар Трека, Армагеддона или Теории большого взрыва. Всё оказалось не так, но я ни разу не пожалела о прочитанном.

Книга разделена на главы, в каждой из которых даны маленькие справки по разным вопросам. Информация подана интересно, но достаточно куцо. Каждый раз хотелось узнать больше. Для этого там были указаны названия серий самой передачи. И у меня появилось большое желание её посмотреть, кажется, она реально классная.

Оформление книги просто роскошное, фотографии нормального качества и текст удобно разбит, написано понятным языком, ни разу не пришлось гуглить непонятные моменты.

Несколько раз давались комментарии интересных людей, типа Илона Маска. Жаль только, что их было мало.

В целом книга…

Snowtrooper

8 марта 2019 г. 22:58

2 Не повторяйте чужих ошибок, не ведитесь на заголовки.

Начнём с того, что кто такой Нил Деграсс Тайсон я до недавнего момента совсем не знал. Увидел одно его выступление, заинтересовался, тут как раз и книга свежеиспеченная подоспела и я её сразу же заказал. "Разговор о звёздах". И шаттлы, планеты и спутники на обложке. Ну, конечно же, книга о космосе, надо незамедлительно брать! Ведь космос это круто, это я люблю... Да, да..вот такие были мысли при заказе печатного издания (очень недешевого, к слову).

Что мы имеем в реальности? Тут надо разобраться поподробнее. Итак, Нил Деграс Тайсон. Астрофизик, директор планетария и популяризатор науки. А, помимо этих крутых званий, ещё и ведущий шоу StarTalk, в котором разные приглашенные звёзды американского шоу-бизнеса и науки говорили обо всё на свете: космос, природа, человек, эволюция и всё, что…

ElenaSurilova

Субъективный эксперт Лайвлиба - человек настроения

5 марта 2019 г. 23:17

3 Не только о звездах...

Сразу уточню, что нижеизложенное - это мое субъективное мнение, поэтому если вам понравилась эта книга, я только порадуюсь. Начну с маленького замечания, что когда я перешагнула где-то через половину книги, начала сомневаться, какую же я оценку поставлю 2 или 3. Но я подумала, что не стоит объявлять приговор после прочтения только половины. Но дальше - хуже! Однако, постараюсь по порядку.

Итак, данная книга состоит из 4 частей: "Космос", "Планета Земля", "Быть человеком" и "Воображая будущее". Для меня интересной была только часть про космос, в ней мне попадались интересные факты, я узнала достаточно новой информации, плюс эта часть помогла бы людям, которые романтизируют полеты в космос, избавиться от заблуждений. Это вам не попасть в фантастический мир, здесь все подчинено законам…