17 июня 2019 г. 18:37

5 Lucy in the sky with diamonds

Когда в одном маленьком текстике вы встречаете слова "зачать", "золовка" и "жарить мясо"... Да-да, это не просто смешная книжка с пошлыми шутками, она реально может обогатить ваш vocabulary и сделать так, что вы запомните (и даже поймете!), наконец-то, эти скучные правила... Это раньше они были скучные, а тут вы будете если не хохотать, то уж точно улыбаться во все зубы. Ограничительные и распространительные придаточные, модальные глаголы, артикли, активные и пассивные залоги... Несмотря на несерьезную форму практическая польза очевидна :)

Кому рекомендую? Всем, кто не планирует учить английский до конца своих дней и твердо намерен получать от процесса удовольствие. Прямо здесь и сейчас.

8 сентября 2019 г. 21:10

Интересная книга, в которой легко и просто описаны все основные положения для изучения английского языка. Начинать учить язык по этой книжке я бы не рекомендовала. Она подойдет для тех, кто уже имеет какой-то багаж знаний по английскому языку, книга поможет освежить то, что у вас уже есть. Полезно иметь дома такую книгу как подсказку, к которой можно обращатобращаться, если вы что-то не знаете, либо не помните.