3,9

Майкл Крайтон — автор ряда бестселлеров №1 по версии "Нью-Йорк таймс", получивших всемирную известность. Его книги разошлись общим тиражом более 200 миллионов экземпляров. По романам Крайтона сняты…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Издательство: Эксмо

24 марта 2024 г. 23:20

Книга о приключениях,и индейцах. Молодой человек учащийся в Йеле лодырь о лоботряс заключает пари по которому он должен отправиться в экспедицию с профессором палеологом на раскопки костей динозавров.Так и начинаются его приключения и становлении его личности. Интересно рассказывается о зарождение палеологии как науки,а также о войнах с индейцами в попытке захватить их земли.

Книга была прочитана в рамках Новогоднего Флешмоба. Это было интересное открытие для меня и благодарю AssolMe за классную рекомендацию.

Зубы дракона, роман

Перевод: Анна Овчинникова

ISBN: 978-5-04-090545-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.

24 марта 2024 г. 23:20

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

21 мая 2023 г. 16:37

3 Вестерн на костях

Уильям Джонсон, вечная головная боль для папаши и его кошелька. Истомленный шалостями и собственным недостаточным совершенством, по собственной воле и долгу чести пари отправляется на Дикий Запад. Внимательный и искушённый читатель уже предвидит все расклады сюжета, разворачивающегося в 1876. И пусть этой истории очень далеко до Филипп Майер - Сын , но как из ленивого паренька, за которого заплачено в Йельском университете, будут воспитывать настоящего мужчину уже понятно. И пусть Уильям не познает "вкус медвежьего мяса", как герои Джека Лондона , свой шрам на верхней губе он заработает честно.

Эта книга так и осталась бы в памяти как вполне увлекательный, динамичный...и посредственный вестерн. С бескрайними просторами, кострами сиу в темноте, опасностями, предательствами, истекающим…

Подборки