4,8

Почему день сменяет ночь? Кто самая лучшая подружка Земли? Что быстрее всего на свете? Храбрая и любознательная Капелька узнает это и многое другое. А ещё она побывает на самом настоящем космическом…
Издательство: Антология

16 апреля 2020 г. 19:34

Капелька совершает новые открытия. Встретившись со своим другом Ваней, любознательная Капелька узнаёт, что можно увидеть ночью, как связаны между собой Солнце и Земля, есть ли у Земли подружка, какая большая у Солнца семья, что общего между звёздами и астрами. Много интересного рассказал Ваня Капельке, в том числе и о Дне космонавтики. А потом Капельке посчастливилось побывать в космическом полёте, где она познакомилась с настоящим космонавтом, узнала, почему космическая еда - в тюбиках, как ведут себя в космосе растения, что делают на космической станции белые мыши… В общем, автору удалось, как всегда, очень интересно рассказать детям о многих сложных вещах. На мой взгляд, очень полезная книжка!

ISBN: 978-5-9500281-8-2

Год издания: 2017

16 апреля 2020 г. 19:34

28 марта 2019 г. 17:40

Кто в детстве не мечтал стать космонавтом или посетить далекие и неизведанные планеты? Наверно каждый мальчик, да и многие девочки мечтают об этом. Очередная книга о приключениях Капельки посвящена космосу. Для тех, кто еще не знаком с Капелькой – это главная героиня книги, маленькая капелька воды, она общительная и дружелюбная, а еще очень любопытная, поэтому много путешествует. В данной книге очень увлекательно, в форме диалога рассказывается о космосе и солнечной системе, о ракетах и космонавтах, о невесомости и выходе в открытый космос. Моему сыну 4 года, несмотря на свой непоседливый нрав, он с огромным удовольствием слушал эту познавательную сказку до самого конца. А еще, ему очень понравились иллюстрации, милые и простые, понятные даже маленьким детишкам.